10 апреля 2022
95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Об этом сообщает Daily Mail.
Ранее предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии. Своими представителями королева назначила принца Чарльза и его супругу Камиллу.
«Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская будут представлять Ее Величество на пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг, 14 апреля», — говорится в официальном заявлении.
При этом сообщается, что Елизавета II продолжит проводить запланированные онлайн-совещания и выполнять другие обязанности.
29 марта королева появилась на панихиде по покойному мужу, принцу Филиппу, в Вестминстерском аббатстве под руку с сыном принцем Эндрю, которого ранее обвинили в изнасиловании. Он проводил монарха до ее места в первом ряду и занял свое место среди старших членов королевской семьи. Это было первое появление Елизаветы II на публике за несколько недель.
Ранее сообщалось, что испытывающая проблемы с ходьбой Елизавета II купила гольф-кар для передвижению по по Виндзорскому замку. Четырехместный багги для гольфа, получивший название Queen Mobile, оснащен холодильником, развлекательным экраном, динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла и 14-дюймовыми легкосплавными дисками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Борисюк розкрив пікантні деталі життя з Сумською перед її 60-річним ювілеєм і як обирав подарунки коханій 19 августа 2026
Борисюк розкрив пікантні деталі життя з Сумською перед її 60-річним ювілеєм і як обирав подарунки коханій Подружжя має звичку, яка приносить обидвом комфорт
Звичка займатися домашніми справами захищає від вікової деградації 19 августа 2026
Звичка щодня приділяти час домашнім справам, підтримувана протягом усього дорослого життя, захищає від фізичної і…
Естонія прийняла перших ув’язнених зі Швеції за мільйони євро 19 августа 2026
До Естонії прибув перший літак зі шведськими ув’язненими. Їх розмістять у Тартуській в’язниці в межах угоди, яка щороку приноситиме країні до 61 млн євро.