10 апреля 2022
95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Об этом сообщает Daily Mail.
Ранее предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии. Своими представителями королева назначила принца Чарльза и его супругу Камиллу.
«Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская будут представлять Ее Величество на пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг, 14 апреля», — говорится в официальном заявлении.
При этом сообщается, что Елизавета II продолжит проводить запланированные онлайн-совещания и выполнять другие обязанности.
29 марта королева появилась на панихиде по покойному мужу, принцу Филиппу, в Вестминстерском аббатстве под руку с сыном принцем Эндрю, которого ранее обвинили в изнасиловании. Он проводил монарха до ее места в первом ряду и занял свое место среди старших членов королевской семьи. Это было первое появление Елизаветы II на публике за несколько недель.
Ранее сообщалось, что испытывающая проблемы с ходьбой Елизавета II купила гольф-кар для передвижению по по Виндзорскому замку. Четырехместный багги для гольфа, получивший название Queen Mobile, оснащен холодильником, развлекательным экраном, динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла и 14-дюймовыми легкосплавными дисками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автомобілі незабаром подорожчають, попередила Ford — криза пам'яті через ШІ добралася до автопрому 17 февраля 2026
Дефіцит пам'яті, викликаний перерозподілом потужностей на користь чипів для систем штучного інтелекту, починає позначатися і на автомобільній промисловості. Фінансовий директор Ford Motor Company Шеррі Хаус попередила про зростання цін на автомобілі у зв'язку з існуючою ситуацією.
П'ять факторів, які потрібно врахувати перед покупкою смартфона в 2026 році 17 февраля 2026
П'ять факторів, які потрібно врахувати перед покупкою смартфона в 2026 році
У Латвії закликали припинити мовлення приватного російськомовного радіо 17 февраля 2026
Держава фактично фінансує такі радіостанції, оскільки всі російськомовні станції використовують безкоштовно надані частоти.