Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу

10 апреля 2022

95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Об этом сообщает Daily Mail.

Ранее предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии. Своими представителями королева назначила принца Чарльза и его супругу Камиллу.

«Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская будут представлять Ее Величество на пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг, 14 апреля», — говорится в официальном заявлении.

При этом сообщается, что Елизавета II продолжит проводить запланированные онлайн-совещания и выполнять другие обязанности.

29 марта королева появилась на панихиде по покойному мужу, принцу Филиппу, в Вестминстерском аббатстве под руку с сыном принцем Эндрю, которого ранее обвинили в изнасиловании. Он проводил монарха до ее места в первом ряду и занял свое место среди старших членов королевской семьи. Это было первое появление Елизаветы II на публике за несколько недель.

Ранее сообщалось, что испытывающая проблемы с ходьбой Елизавета II купила гольф-кар для передвижению по по Виндзорскому замку. Четырехместный багги для гольфа, получивший название Queen Mobile, оснащен холодильником, развлекательным экраном, динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла и 14-дюймовыми легкосплавными дисками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смертельна ДТП у Києві потрапила на камери відео спостереження: аварія сталася поблизу Караваєвих Дач 6 июня 2026

Смертельна ДТП у Києві: моторошний момент потрапив на камери відео спостереження Аварія сталася поблизу Караваєвих Дач

Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані 5 июня 2026

Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

США планують скасувати продаж Tomahawk Німеччині: названа причина 5 июня 2026

Вашингтон побоюється, що Росія сприйме продаж Берліну ракет як ескалацію. Водночас американські запаси Tomahawk значно зменшилися. Усе це відбувається на тлі політичного конфлікту між США та Німеччиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше