Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу

10 апреля 2022

95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Об этом сообщает Daily Mail.

Ранее предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии. Своими представителями королева назначила принца Чарльза и его супругу Камиллу.

«Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская будут представлять Ее Величество на пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг, 14 апреля», — говорится в официальном заявлении.

При этом сообщается, что Елизавета II продолжит проводить запланированные онлайн-совещания и выполнять другие обязанности.

29 марта королева появилась на панихиде по покойному мужу, принцу Филиппу, в Вестминстерском аббатстве под руку с сыном принцем Эндрю, которого ранее обвинили в изнасиловании. Он проводил монарха до ее места в первом ряду и занял свое место среди старших членов королевской семьи. Это было первое появление Елизаветы II на публике за несколько недель.

Ранее сообщалось, что испытывающая проблемы с ходьбой Елизавета II купила гольф-кар для передвижению по по Виндзорскому замку. Четырехместный багги для гольфа, получивший название Queen Mobile, оснащен холодильником, развлекательным экраном, динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла и 14-дюймовыми легкосплавными дисками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київська електричка відновлює рух повним кільцем навколо столиці 25 июня 2026

Київська електричка відновлює рух повним кільцем навколо столиці

У Києві на Оболоні водолази виявили тіло чоловіка, якого шукали у водоймі 5 днів 25 июня 2026

У Києві на Оболоні водолази виявили тіло чоловіка, якого шукали у водоймі 5 днів. Подробиці та фото Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

У США суд заборонив Трампу втручатися у вибори 25 июня 2026

Суддя заперечила як безпідставні твердження глави держави про масштабні фальсифікації на виборах, а також визнала, що конституція США не дає президенту жодних повноважень щодо зміни виборчих правил.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше