10 апреля 2022
95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Об этом сообщает Daily Mail.
Ранее предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии. Своими представителями королева назначила принца Чарльза и его супругу Камиллу.
«Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская будут представлять Ее Величество на пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг, 14 апреля», — говорится в официальном заявлении.
При этом сообщается, что Елизавета II продолжит проводить запланированные онлайн-совещания и выполнять другие обязанности.
29 марта королева появилась на панихиде по покойному мужу, принцу Филиппу, в Вестминстерском аббатстве под руку с сыном принцем Эндрю, которого ранее обвинили в изнасиловании. Он проводил монарха до ее места в первом ряду и занял свое место среди старших членов королевской семьи. Это было первое появление Елизаветы II на публике за несколько недель.
Ранее сообщалось, что испытывающая проблемы с ходьбой Елизавета II купила гольф-кар для передвижению по по Виндзорскому замку. Четырехместный багги для гольфа, получивший название Queen Mobile, оснащен холодильником, развлекательным экраном, динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла и 14-дюймовыми легкосплавными дисками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири типи напоїв ведуть до прискореного зовнішнього старіння 4 сентября 2026
Будьте уважними до того, що п’єте, оскільки деякі напої можуть змусити шкіру старіти значно швидше.…
Петер Мадяр розкритикував особливі умови для України в ЄС 4 сентября 2026
Прем’єр Угорщини пов’язав позицію Будапешта щодо євроінтеграції України, зокрема, з питанням прав угорської меншини, заявивши, що конкретних результатів виконання домовленостей поки не бачить.
Стало відомо, як одяглися гості першого дня Ukrainian Fashion Week SS27 4 сентября 2026
Вчора в Києві стартував Ukrainian Fashion Week SS27 – головна модна подія сезону, яка традиційно збирає зірок, інфлюенсерів, стилістів, дизайнерів та ...