Эмбарго РФ: Убытки Украины могут достичь $600 млн

9 января 2016

Падение экспорта в РФ из-за эмбарго может привести к убыткам в размере от 450 до 600 миллионов долларов. Об этом заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

По ее словам, при этом цифра в 600 миллионов долларов является максимальной. "Предварительная оценка уменьшения объемов экспорта - максимально 600 миллионов долларов", - отметила она.

"Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (среди прочего и из-за вводимых РФ ограничений в отношении отдельных товаров), то мы говорим примерно о 450 миллионах долларов", - пояснила Микольская.

Как сообщалось, Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины, а также запрет на ввоз продуктов из Турции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли. В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разработке зеркальных торговых санкций против РФ.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича 10 июля 2025

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича. Усі подробиці, фото та відео За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Росія запускає прямі авіарейси до КНДР 10 июля 2025

Авіаційні рейси виконуватимуться між Москвою і Пхеньяном двічі на тиждень.

Анна Саліванчук потішила свою аудиторію новим відео зі щіткою в якості партнера 10 июля 2025

Акторка Анна Саліванчук, яка на відпочинку в Греції не лише насолоджується сонечком та купанням у морі та басейні, а й знімає контент для свого Instagram, потішила свою аудиторію новим відео.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гідоробокси 4.8
Гідоробокси

Отзывов: 2

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше