Эмбарго РФ: Убытки Украины могут достичь $600 млн

9 января 2016

Падение экспорта в РФ из-за эмбарго может привести к убыткам в размере от 450 до 600 миллионов долларов. Об этом заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

По ее словам, при этом цифра в 600 миллионов долларов является максимальной. "Предварительная оценка уменьшения объемов экспорта - максимально 600 миллионов долларов", - отметила она.

"Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (среди прочего и из-за вводимых РФ ограничений в отношении отдельных товаров), то мы говорим примерно о 450 миллионах долларов", - пояснила Микольская.

Как сообщалось, Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины, а также запрет на ввоз продуктов из Турции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли. В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разработке зеркальных торговых санкций против РФ.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

пп ОЛАНКО 5.0
пп ОЛАНКО

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше