Эмбарго РФ: Убытки Украины могут достичь $600 млн

9 января 2016

Падение экспорта в РФ из-за эмбарго может привести к убыткам в размере от 450 до 600 миллионов долларов. Об этом заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

По ее словам, при этом цифра в 600 миллионов долларов является максимальной. "Предварительная оценка уменьшения объемов экспорта - максимально 600 миллионов долларов", - отметила она.

"Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (среди прочего и из-за вводимых РФ ограничений в отношении отдельных товаров), то мы говорим примерно о 450 миллионах долларов", - пояснила Микольская.

Как сообщалось, Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины, а также запрет на ввоз продуктов из Турции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли. В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разработке зеркальных торговых санкций против РФ.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують 25 марта 2026

Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують

В аеропорту Кувейту дрони влучили в резервуар із пальним 25 марта 2026

За попередніми даними, жертв немає, збитки завдано лише майну. Це щонайменше четвертий удар по міжнародному летовищу.

Зелень, яка корисна для судин та кісток 25 марта 2026

Регулярне вживання петрушки може суттєво допомогти організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше