9 января 2016
Падение экспорта в РФ из-за эмбарго может привести к убыткам в размере от 450 до 600 миллионов долларов. Об этом заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.
По ее словам, при этом цифра в 600 миллионов долларов является максимальной. "Предварительная оценка уменьшения объемов экспорта - максимально 600 миллионов долларов", - отметила она.
"Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (среди прочего и из-за вводимых РФ ограничений в отношении отдельных товаров), то мы говорим примерно о 450 миллионах долларов", - пояснила Микольская.
Как сообщалось, Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины, а также запрет на ввоз продуктов из Турции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли. В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разработке зеркальных торговых санкций против РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла 29 апреля 2026
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла. Подробиці, фото та відео Обставини аварії встановлять слідчі
Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026
52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина
Допомога Україні припадає пилом у Пентагоні - сенатор 29 апреля 2026
Йдеться про 400 млн доларів, які Конгрес схвалив кілька місяців тому, але досі не використовуються.