26 августа 2016
Только поклонники Эмбер Херд и Джонни Деппа выдохнули, узнав, что экс-супруги урегулировали все финансовые вопросы и поставили в бракоразводном процессе финальную точку, как назревает новый скандал. Адвокаты Эмбер обвинили Джонни в махинациях с выплатой обещанных 7 миллионов долларов, которые актриса решила направить в два благотворительных фонда – Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) и детскую больницу Children’s Hospital в Лос-Анджелесе.
Дело в том, что Джонни неожиданно для самой Эмбер вызвался направить обещанную сумму в эти фонды самостоятельно. Но если Джонни отправит деньги в эти организации сам, то с учетом вычета налогов в фонды поступит меньшая сумма. Таким образом, адвокаты Эмбер обвиняют Джонни в нарушении договора и настаивают в таком случае на выплате актером 14 миллионов долларов.
"Эмбер Херд очень ценит неожиданный интерес Джонни Деппа к важным для нее благотворительным фондам. Но таким образом он нарушает условия договора. Мы можем их пересмотреть, и в таком случае будем настаивать на том, чтобы актер пожертвовал в эти организации 14 миллионов долларов. После налогового вычета сумма будет равна тем 7 миллионам, которые Джонни должен перевести на счет Эмбер. Если же сумма будет меньше, то это будет рассматриваться как попытка хищения части денег с помощью поддержки благотворительных организаций, которые ранее для Деппа не представляли интереса".
Стоит отметить, что на территории США действует закон, который позволяет в конце года при заполнении декларации о налогах вычесть сумму, потраченную на благотворительность. Однако она не может быть более 30 или 50 процентов от валового дохода за вычетом разрешенных законом удержаний. Таким образом, если Джонни отправит сумму сам, то в конце года он сможет вернуть себе эти же 7 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сухопутні війська РФ очолив генерал, який керував штурмом Маріуполя 22 мая 2025
Андрій Мордвічев брав участь у захопленні Маріуполя та операції зі штурму заводу Азовсталь, де перебували українські військові та цивільні.
Дрони атакували об'єкти ВПК у двох регіонах Росії - ЦПД 22 мая 2025
Вночі 22 травня безпілотниками були атаковані обʼєкти військово-промислового комплексу в Тулі та Московській області.
Осадча в ошатній чорно-білій сукні оголила плечі на заході в Каннах. Фото 22 мая 2025
Телеведуча Катерина Осадча та її чоловік Юрій Горбунов прибули в французькі Канни для проведення благодійного івенту, присвяченому допомозі Україні.