Эмма Уотсон рассказала об отношении к прозвищу «феминаци»

10 марта 2016

Актриса Эмма Уотсон рассказала о своем отношении к прозвищу «феминаци» (сочетание слов «феминистка» и «нацист»), которое ей дали интернет-пользователи, критикующие кинозвезду за активную борьбу за права женщин.

25-летняя Уотсон заявила, что чье-либо осуждение не помешает ей говорить о вещах, которые важны для нее и других женщин.

«Это касается не только меня. Будь ты работница чайной плантации в Кении, или брокер с Уолл-стрит, или голливудская актриса, — ты сталкиваешься с неравной оплатой труда», — пояснила актриса.

«Считается, что мы [женщины] не должны обсуждать деньги, чтобы люди не подумали что мы "трудные" или "дивы". Но я готова сказать: "Отлично, называйте меня дивой, феминаци, трудной […] Это не помешает мне делать то, что я считаю правильным, и помогать свершиться правильным вещам"», — заявила Уотсон.

Эмма также отметила, что ее привилегированное положение не мешает ей видеть неприглядность гендерной дискриминации. Тем самым она ответила критикам, называющим ее first world feminist (феминисткой из благополучной страны).

Звезда «поттерианы» появилась на обложке нового выпуска Esquire U.K. вместе с актером Томом Хэнксом. На страницах издания коллеги обсудили гендерное неравенство актерских гонораров, ретуширование фотографий женщин-звезд глянцевыми изданиями и другие проявления дискриминации.

В феврале 2016 года стало известно, что Уотсон намерена на год уйти из профессии ради личностного развития и деятельности в поддержку феминизма.

Актриса, которая является послом доброй воли ООН, занимается проектом «ОнЗаНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, недавно она создала в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self.

25-летняя Эмма Уотсон прославилась ролью Гермионы во франшизе о Гарри Поттере. Также она снималась в фильмах «Элитное общество», «Хорошо быть тихоней», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Ной» и «Затмение».

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

Вірастюк розказав про причини розлучення, чому досі перебуває в шлюбі та часом мешкає разом із колишньою 17 апреля 2024

Нардеп від "Слуги народу" і стронгмен Василь Вірастюк, який восени 2022-го року вирішив розлучитися зі своєю другою дружиною Інною, вважає, що причиною краху 15-річного шлюбу став її від'їзд за кордон.

"Супермен" Генрі Кавілл стане батьком вперше 17 апреля 2024

40-річний британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" та фільмах про Супермена "Людина зі сталі", і його дівчина, 34-річна продюсерка Наталі Віскузо невдовзі вперше стануть батьками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше