Эмми 2019: названы все победители престижной премии

24 сентября 2019

"Игра престолов" и "Чернобыль" стали фаворитами вечера

 

 

В Лос-Анджелесе в ночь на 23 сентября прошла церемония награждения главной телевизионной премии Эмми, номинантов которой ранее озвучивали. Ею награждаются лучшие телевизионные программы, вышедшие в эфир в период с 1 июня 2018 по 31 мая 2019 года. Трансляция велась на телеканале Fox.

  • "Чернобыль" победил в номинации "Лучший мини-сериал", а всего сериал собрал 10 наград.
  • "Игра престолов" получила 12 наград. При 32 номинациях – и это рекорд.
  • Лучшим драматическим актером стал Билли Портер (сериал "Поза"), а актрисой — Джуди Комер "Убить Еву".
  • Лучшим телевизионным фильмом был признан эпизод "Черного зеркала" "Брандашмыг", а лучшим комедийным сериалом — "Дрянь".
  • Премию за лучшую главную мужскую роль в комедийном сериале получил актер Билл Хейдер, сыгравший в сериале "Барри". 
  • Награда в номинации "Лучшая женская роль в комедийном сериале" досталась Фиби Уоллер-Бридж за ленту "Дрянь". Актриса заработала премию Эмми еще и за сценарий "Дряни". За режиссуру этого сериала Emmy получил Герри Брэдбир.
  • Премию за лучшие роли второго плана получили Алекс Борштейн и Тони Шэлуб. Оба – за работу в сериале "Удивительная миссис Мейзел". 

В категории коротких сериалов (Limited Series) на награду также претендовали "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят". Создатель сериала Крейг Мезин также завоевал Эмми за сценарий к "Чернобылю", а премией за режиссуру мини-сериала отметили режиссера картины Йохана Ренка.

Заключительный сезон сериала "Игра престолов" завоевал награду, став "лучшим драматическим сериалом" года. Хотя многочисленные поклонники шоу остались разочарованы 8-м сезоном.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Веста прогулялася Нью-Йорком в їстівній білизні. Фото 25 июня 2025

Б'янка Сенсорі показалася на вулицях міста в солодкому спідньому

Шарліз Терон у міні з бахромою і масивних босоніжках посвітила довгими ногами на зйомках шоу. Фото 24 июня 2025

Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон відвідала зйомки ток-шоу "Watch What Happens Live" у Нью-Йорку.

Смарагдовий Бред Пітт у шалику пригорнув сяючу кохану та пообіймався з Крузом на прем'єрі в Лондоні 24 июня 2025

23-го червня у Лондоні відбулася прем'єра фільму "Формула-1", де головну роль зіграв Бред Пітт. Актор з'явився на хіднику разом зі своєю дівчиною Інес де Рамон і виглядав щасливим і закоханим. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше