26 января 2012
Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине за прошлую неделю увеличился, но эпидемиологический порог не превышен. В частности, в Киеве и области уровень заболеваемости в 3 раза меньше эпидпорога. Об этом рассказал директор Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Центральной санэпидемстанции Андрей Александрин.
"По прошедшей неделе темп прироста заболеваемостью по сравнению со второй неделей года составляет +30%", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, отметив, что больше заболевших в тех регионах, где выше плотность населения. По словам Александрина, за прошлую неделю заболело до 148 тысяч человек, из которых почти 6 тыс. госпитализировано.
Как отметил специалист, более 60% от количества заболевших - дети. Он также подчеркнул, что смертельных случаев от гриппа и ОРВИ не зарегистрировано.
По мнению Александрина, пока нет оснований закрывать школы на карантин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Горова у сукні мрії за 58 тисяч посвітила голою спиною на івенті Усиків в Лондоні 20 июля 2025
Продюсерка Ірина Горова у Лондоні сходила на благодійний івент боксера Олександра Усика Business and Charity Gala Dinner, де збирали гроші на відновлення домівок українців, які втратили житло через війну.
ЗМІ дізналися про зміни у поставці Patriot Україні 20 июля 2025
Спочатку Трамп заявляв, що перші системи уже почали відвантажувати європейським союзникам для передачі Києву, Однак потім з'ясувалося, що він передумав їх давати.
Притула розповів про плани сина щодо навчання та чи стоїть він на обліку у ТЦК 20 июля 2025
Колишній шоумен, волонтер Сергій Притула розповів, чи планує його 16-річний син Дмитро навчатися в Україні та чи стоїть юнак на обліку у ТЦК.