26 января 2012
Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине за прошлую неделю увеличился, но эпидемиологический порог не превышен. В частности, в Киеве и области уровень заболеваемости в 3 раза меньше эпидпорога. Об этом рассказал директор Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Центральной санэпидемстанции Андрей Александрин.
"По прошедшей неделе темп прироста заболеваемостью по сравнению со второй неделей года составляет +30%", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, отметив, что больше заболевших в тех регионах, где выше плотность населения. По словам Александрина, за прошлую неделю заболело до 148 тысяч человек, из которых почти 6 тыс. госпитализировано.
Как отметил специалист, более 60% от количества заболевших - дети. Он также подчеркнул, что смертельных случаев от гриппа и ОРВИ не зарегистрировано.
По мнению Александрина, пока нет оснований закрывать школы на карантин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.