19 октября 2021
Евросоюз экспортировал в разные страны за 10 месяцев текущего года свыше одного миллиарда доз вакцины против коронавируса. Препараты были направлены более чем в 150 стран мира, а ЕС стал крупнейшим в мире экспортером вакцин. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет Irish Examiner.
"Произведенные в ЕС вакцины были доставлены в более чем 150 стран мира на всех континентах - от Японии до Турции, от Великобритании до Новой Зеландии, от Южной Африки до Бразилии… Мы доставили около 87 млн доз странам низкого и среднего достатка через платформу COVAX", - сказала она.
Она добавила, что на экспорт пошла каждая вторая доза, произведенная в ЕС. И при этом экспорт препаратов продолжится.
"В дополнение к экспорту, ЕС в последующие месяцы предоставит как минимум 500 млн доз вакцины наиболее уязвимым странам. Но и другим странам нужно увеличить свой вклад", - отметила президент Еврокомиссии.
Она добавила, что в ближайшие месяцы Евросоюз собирается отправить 200 млн доз вакцины в страны Африки.
До этого Корреспондент.net писал, что французская компания Valneva SE успешно испытала новую COVID-вакцину. Во время третьей фазы клинических испытаний, которая проходила в Великобритании, вакцину сравнивали с вакциной от AstraZeneca, и она превзошла британский препарат по всем ключевым показателям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран знищив ключовий радар США на Близькому Сході - ЗМІ 8 марта 2026
Радар AN/TPY-2 radar та пов’язане обладнання, були знищені на авіабазі Муваффак Салті в Йорданії.
Українські зірки нагадали, чому 8 березня – не про квіти, усмішки і окрасу колективу 8 марта 2026
"Яку розкіш ми маємо зараз!" Українські зірки нагадали, чому 8 березня – не про квіти, усмішки і окрасу колективу Цей день має значно глибший зміст, ніж про нього говорять
В Угорщині поскаржилися на відмову ЄК у підтримці проти України 8 марта 2026
У Будапешті заявили, що Єврокомісія не лише не стала на їхній бік у питанні нафтопроводу Дружба, а й "ганебно змовився з Хорватією", заважаючи купувати у Росії нафту.