ЕС экспортировал более миллиарда доз COVID-вакцин

19 октября 2021

Евросоюз экспортировал в разные страны за 10 месяцев текущего года свыше одного миллиарда доз вакцины против коронавируса. Препараты были направлены более чем в 150 стран мира, а ЕС стал крупнейшим в мире экспортером вакцин. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет Irish Examiner.

"Произведенные в ЕС вакцины были доставлены в более чем 150 стран мира на всех континентах - от Японии до Турции, от Великобритании до Новой Зеландии, от Южной Африки до Бразилии… Мы доставили около 87 млн доз странам низкого и среднего достатка через платформу COVAX", - сказала она.

Она добавила, что на экспорт пошла каждая вторая доза, произведенная в ЕС. И при этом экспорт препаратов продолжится.

"В дополнение к экспорту, ЕС в последующие месяцы предоставит как минимум 500 млн доз вакцины наиболее уязвимым странам. Но и другим странам нужно увеличить свой вклад", - отметила президент Еврокомиссии.

Она добавила, что в ближайшие месяцы Евросоюз собирается отправить 200 млн доз вакцины в страны Африки.

До этого Корреспондент.net писал, что французская компания Valneva SE успешно испытала новую COVID-вакцину. Во время третьей фазы клинических испытаний, которая проходила в Великобритании, вакцину сравнивали с вакциной от AstraZeneca, и она превзошла британский препарат по всем ключевым показателям.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ 17 февраля 2026

Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ. Подробиці Зловмисник проведе за ґратами до кінця своїх днів

Польща 20 лютого виходить з Оттавської конвенції по забороні мін 17 февраля 2026

Заступниця голови парламентської Комісії національної оборони Йоанна Клюзік-Ростковська заявила, що нині рано говорити про місця зберігання протипіхотних мін.

В обхід України: Угорщина просить у Хорватії згоду на транзит нафти з РФ 17 февраля 2026

Глава МЗС Угорщини висловив сподівання, що Загреб не буде чинити політичний тиск, як це робить Україна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 2

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше