13 октября 2013
Комиссар Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым отметил, что Европейский Союз готов софинансировать модернизацию украинской газотранспортной системы.
По словам еврокомиссара, было много дискуссий с их партнерами из Европейского инвестиционного банка, ЕБРР и МВФ по поводу условий для предоставления кредитов.
"Мы хотим финансировать модернизацию украинской ГТС", - отметил Оттингер.
Он отметил, что украинская ГТС является важной составляющей европейской энергетической системы.Ранее премьер Азаров заявил, что Украина хочет услышать ответ от Европы о роли украинской газотранспортной системы, и о будущем ее эксплуатации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Что важно проверить перед подписанием договора аренды? 10 марта 2025
Перед тем как поставить свою подпись на договоре, важно детально изучить его условия и убедиться, что все пункты соответствуют вашим ожиданиям.
У Польщі заявили про кібератаку на шпиталь МВС 10 марта 2025
Шпиталь МВС у Кракові став ціллю кібератаки. Запроваджено невідкладні заходи, загрози життю та здоров’ю пацієнтів немає.
Наречена Роналду вразила ефектним образом на показі бренду Ludovic de Saint Sernin у Парижі 10 марта 2025
31-річна наречена португальського футболіста Кріштіану Роналду, блогерка Джорджина Родрігес вразила ефектним образом на показі бренду Ludovic de Saint Sernin у Парижі.