29 января 2014
Органы финансового контроля Европейского банка и Федеральной резервной системы США начали применять режим усиленного контроля всех финансовых платежей и взаиморасчетов в отношении всех юридических лиц и офшорных компаний украинских олигархов, которые оперируют долларами либо евро. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник, близкий к корпорации ДТЭК Рината Ахметова.
Как сообщили в "ДТЭК": "После Нового года любые виды переводов проходят минимум в течение двух недель. Все компании-контрагенты предоставляют полный отчет о всех операциях с нашими структурами. Это вызвало очень серьезную обеспокоенность со стороны всех наших партнеров. Нам в открытую говорят, что еще один взрыв насилия в Украине, и по команде сверху все операции будут свернуты. Санкции могут быть введены в любой момент, и ни один партнер не хочет от этого пострадать".
Собеседник отметил, что ущерб репутации структур Ахметова на Западе наносят широкомасштабные акции в поддержку борьбы за свободу украинского народа во всех крупнейших городах Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США анонсували санкції проти компаній з семи країн 14 сентября 2025
Ці компанії здійснювали поставки для потреба військово-промислового комплексу Росії, а також експортували до країни американську продукцію без необхідного дозволу.
Дружина Безоса та наречена Роналду показались у корсетних сукнях, а Демі Мур блиснула стегном на івенті у Нью-Йорку 14 сентября 2025
У п'ятницю 12 вересня у Нью-Йорку відбулася благодійна вечеря, яку організував фонд, який опікується жертвами гендерного насилля. На івент прийшло чимало відомих особистостей.
Кім Чен Ин анонсував нову ядерну політику КНДР 14 сентября 2025
Північнокорейський диктатор наголосив, що 9-й з’їзд партії висуне політику одночасного посилення ядерних і звичайних сил у сфері національної оборони.