11 февраля 2014
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу подтвердил в Брюсселе, что соглашение об ассоциации ЕС-Грузия может быть подписано в августе нынешнего года, пишет Интерфакс.
"Мы надеемся, что соглашение будет подписано не позднее августа", - сказал Баррозу журналистам после переговоров с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили.
Ранее в тот же день официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен напомнила, что на саммите ЕС-Россия 28 января в Брюсселе стороны договорились об экспертных консультациях по "Восточному партнерству" с целью "объяснять, оценивать и уточнять, каково будет влияние этих соглашений на российскую экономику, но также, чтобы убеждать наших российских партнеров, что эти соглашения не направлены против России, а служат сближению партнеров по политике соседства".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя здивувала треком у стилі рок та драйвовим кліпом 20 декабря 2025
39-річна співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) вразила шанувальників своєю новою композицією "25 годин" у жанрі рок.
Під Стамбулом упав російський безпілотник - ЗМІ 20 декабря 2025
Турецькі правоохоронці встановлюють, яким чином дрон опинився в цьому районі та що стало причиною його падіння.
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати 20 декабря 2025
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати