19 февраля 2015
Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что евросоюз к маю намерен подписать соглашение о стабилизации и ассоциации с Косово.
По словам Хана, Брюссель также продолжит оказывать поддержку реформам в крае, выделив Приштине из довступительных IPA фондов в 2014-2020 годах 600 миллионов евро.
Албанские власти Косово при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Сербии в 2008 году.
Сербия, как и Россия, не признает косовский суверенитет. На данный момент независимость Косово признали более 100 стран-членов ООН и 23 из 28 членов Евросоюза.
Как сообщалось, косовские албанцы требуют отставки сербского министра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Волію миру": в Art Ukraine Gallery відкрили унікальний проєкт, який уже побачили у США та Європі 7 августа 2026
"Волію миру": в Art Ukraine Gallery відкрили унікальний проєкт, який уже побачили у США та Європі Виставка "Волію миру" представлена в Art Ukraine Gallery лише до 18 серпня включно
ChatGPT отримає власну розумну колонку: з’явилися перші подробиці 7 августа 2026
ChatGPT отримає власну розумну колонку: з’явилися перші подробиці
Дрони ЗСУ здорожчили перевезення вантажів до портів РФ 7 августа 2026
Мовиться про доставку товарів з Туреччини до Новоросійська - найбільшого порту РФ за вантажообігом і третього за обсягами перевалки контейнерів.