19 февраля 2015
Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что евросоюз к маю намерен подписать соглашение о стабилизации и ассоциации с Косово.
По словам Хана, Брюссель также продолжит оказывать поддержку реформам в крае, выделив Приштине из довступительных IPA фондов в 2014-2020 годах 600 миллионов евро.
Албанские власти Косово при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Сербии в 2008 году.
Сербия, как и Россия, не признает косовский суверенитет. На данный момент независимость Косово признали более 100 стран-членов ООН и 23 из 28 членов Евросоюза.
Как сообщалось, косовские албанцы требуют отставки сербского министра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неанонсований Samsung Galaxy S25 FE засвітився у європейському інтернет-магазині з усіма характеристиками 27 августа 2025
Неанонсований Samsung Galaxy S25 FE засвітився у європейському інтернет-магазині з усіма характеристиками
Металеві пазурі та срібні акценти: Кайлі Дженнер у речах свого бренду показала, як зухвало носити класику 27 августа 2025
Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер попозувала у речах власного бренду.
Племінника Кадирова не покарали за смертельну ДТП - правозахисники 27 августа 2025
В результаті аварії загинула подружня пара, двоє їхніх дітей отримали важкі травми. Винуватця ДТП так і не було притягнуто до відповідальності.