7 июля 2020
Европейский союз намерен ввести меры по ужесточению контроля над американскими компаниями, в том числе Google, Amazon и Facebook. Об этом заявила заместитель главы Еврокомиссии Маргрете Вестагер в интервью The Wall Street Journal в воскресенье 5 июля.
В частности, в ЕС хотят обеспечить соблюдение компаниями США норм антимонопольного законодательства и выплату ими всех налогов.
"Это целый комплекс вопросов. Он не покрывается лишь одним законодательным актом", - сказала Вестагер.
Также она отметила необходимость соблюдения законов о конкуренции и разработки новых норм в антимонопольной сфере.
"Компании должны нести ответственность за публикацию на принадлежащих им сетевых ресурсах запрещенных материалов", - подчеркнула представитель Еврокомиссии.
Ранее сообщалось, что Цукерберг потерял $7,2 млрд за день после того, как крупные корпорации отказались размещать рекламу в Facebook.
Европейские антимонопольные органы выдвинули Google ультиматум
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розповіли про переваги волоських горіхів для серцево-судинної системи та шлунку 26 октября 2026
Вчені говорили про переваги волоських горіхів для здоров’я. Цей простий продукт допоможе у боротьбі з…
США, Китай і Росія спробують поділити світ - ЗМІ 26 октября 2026
Глава Білого дому може використати останні два роки президентства для формування нового світового порядку за участі Путіна та Сі.
У Болгарії застрелили спортивного чиновника та ексчлена Європарламенту 26 октября 2026
Серед можливих мотивів злочину ЗМІ називають невирішені фінансові суперечки. За підозрою у вбивстві затримали трьох осіб.