22 марта 2012
Об этом передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя ЕС, пишет РИА Новости.
В белорусский "черный список" главы МИД ЕС намерены внести около 10 человек и 29 организаций, против которых действуют санкции. В настоящее время в список входят уже 227 человек, которым запрещен въезд в ЕС, сообщил источник.
Около десяти имен, предположительно, будет внесено в "черный список" сирийских официальных лиц и организаций, в отношении которых введены санкции, предусматривающие запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание их активов. Также министры обсудят возможность усиления дипломатического давления на Дамаск.
"Мы приняли решение действовать согласованно. Но каждая страна будет принимать решение исходя из собственной позиции", - заявил источник агентства.
Во вторник британская газета Daily Telegraph со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что главы МИД ЕС, в частности, включат в "черный список" Асму Асад, супругу президента страны Башара Асада.
Ситуация в Сирии и Иране в пятницу будет обсуждаться в присутствии главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, отметил источник Франс Пресс.
Министры намерены включить 18 имен и в насчитывающий в настоящее время 61 имя иранский "черный список". Этим людям также запрещается въезд в ЕС, их активы заморожены.
Кроме того, ЕС планирует запретить поставку в Иран оборудования и программного обеспечения, которое может быть использовано для прослушивания телефонных звонков и контроля за интернет-трафиком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.
В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026
"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі
Трамп доручив Пентагону опублікувати документи про НЛО 21 февраля 2026
Глава Білого дому попросить міністра оборони "почати оприлюднення урядових документів, пов'язаних з інопланетянами".