24 марта 2017
Европейская Комиссия от имени Евросоюза профинансирует Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине на три миллиона евро в сфере спутниковой визуальной разведки. Об этом заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщили в пресс-службе представительства союза в Украине.
"Использование изображения спутниковых данных позволит проводить более глубокий мониторинг ситуации на участках, к которым, к сожалению, наблюдатели все еще не имеют доступа. Также они будут способствовать более эффективному размещению наблюдателей в целом", – отметила Могерини.
По ее словам, с помощью спутниковой разведки можно получать информацию о повреждении инфраструктуры и о присутствии или перемещения живой силы и техники. Финансирование будет распределяться через Спутниковый центр Европейского Союза. Центр будет отслеживать нужные снимки и, по запросу ОБСЕ, предоставлять миссии результаты анализов.
Отметим, недавно специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине получила тепловизионные камеры от правительства Германии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербія отримала від Росії системи РЕБ Красуха 23 сентября 2025
Сербська влада представила платформи у межах масштабної демонстрації військової техніки, акцентувавши значення для ведення електронної війни.
"Можуть померти всі": вчені бачать небезпеку в штучному інтелекті в найближчому майбутньому 22 сентября 2025
"Можуть померти всі": вчені бачать небезпеку в штучному інтелекті в найближчому майбутньому
Фреймут розкритикувала нашумілий букет у вигляді гігантського ведмедя 22 сентября 2025
Уже кілька днів у мережі обговорюють незвичне замовлення, виконане однією з київських квіткових крамниць: велетенського ведмедя з червоних троянд.