ЕС выделил дополнительные 20 млн евро помощи пострадавшим в Донбассе

16 марта 2016

Европейский союз дополнительно выделил 20 млн евро на гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на востоке Украины людям. Об этом говорится в сообщении на сайте Европейской комиссии.

Объявления о пакете гуманитарной помощи появилось в то время, как в Украину с визитом прибыл комиссар Европейского союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисами Кристос Стилианидес.

"ЕС по-прежнему поддерживает украинский народ. Украина должна и в дальнейшем занимать высокое место в нашей повестке дня. Сегодня мы объявляем о новой поддержке для помощи пострадавшим от конфликта на востоке Украины людям. Эта поддержка усилит наши текущие программы по оказанию помощи, включая наиболее уязвимых людей одновременно в контролируемых правительством Украины районах и в неконтролируемых районах", – говорится в сообщении.

"Крайне важно, чтобы гуманитарная помощь дошла до всех уязвимых групп населения, пострадавших от конфликта, быстро, безопасно и беспристрастно", – отметил Кристос Стилианидес.

По данным Еврокомиссии, 3,1 млн человек в Украине и соседних странах все еще нуждаются в помощи. Около 55% гуманитарной помощи Еврокомиссии направляется тем людям, которые живут в неподконтрольных украинскому правительству районах.

С учетом новой финансовой поддержки, гуманитарная помощь Еврокомиссии составит более 63 млн евро. Общая сумма средств, выделенных отдельно странами-членами Евросоюза с начала конфликта на востоке Украины составляет более 146 млн евро.

Напомним, ранее в Министерстве финансов назвали четкие критерии, определяющие внутренне перемещенных лиц, которые должны получать социальную финансовую помощь.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше