ЕС ввел санкции против политиков, не поддержавших новые власти Ливии

1 апреля 2016

Евросоюз ввел финансовые санкции против трех ведущих ливийских политиков, которые не поддержали новое правительство страны.

После свержения полковника Каддафи в 2011 году в Ливии образовалось двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке, и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.

Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе, а два дня назад оно переехало в столицу Ливии Триполи.

Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламские власти в Триполи заявили, что не признают правительство Сараджа и настаивают на том, чтобы оно покинуло столицу.

ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн - глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл - глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех - глава парламента в Тобруке.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Куба жорстко відповіла Трампу на погрози щодо Венесуели 12 января 2026

Лідер США заявив, що Куба більше не отримуватиме нафти та фінансової підтримки з Венесуели, на що отримав різку відповідь від керівництва Куби.

Смертельна хвороба не була на заваді творчості: найкращі картини Марії Примаченко, яку полюбив увесь світ 12 января 2026

Смертельна хвороба не була на заваді творчості: найкращі картини Марії Примаченко, яку полюбив увесь світ Її роботи сьогодні вважають надбанням світової культури

Тарабарова з дітьми на санчатах показала свій січневий настрій. Фото 12 января 2026

Співачка Світлана Тарабарова похвалилася перед своїми підписниками своїм "січневим настроєм". 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше