ЕС ввел санкции против политиков, не поддержавших новые власти Ливии

1 апреля 2016

Евросоюз ввел финансовые санкции против трех ведущих ливийских политиков, которые не поддержали новое правительство страны.

После свержения полковника Каддафи в 2011 году в Ливии образовалось двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке, и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.

Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе, а два дня назад оно переехало в столицу Ливии Триполи.

Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламские власти в Триполи заявили, что не признают правительство Сараджа и настаивают на том, чтобы оно покинуло столицу.

ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн - глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл - глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех - глава парламента в Тобруке.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль здивувала шанувальників своїми зимовими розвагами на Водохреща 7 января 2026

40-річна співачка Тіна Кароль здивувала шанувальників своїми зимовими розвагами на Водохреща.

Президент Азербайджану заявив про плани наростити експорт газу 7 января 2026

Нарощування постачань планують шляхом розвитку ВДЕ, нових родовищ та розширення чинних газових проєктів, пояснив Алієв.

Анна Саліванчук привітала з Водохрещем купанням у крижаному басейні. Відео 7 января 2026

Актриса Анна Саліванчук 6-го січня привітала своїх підписників з Водохрещем та показала, як скупалася у крижаному басейні. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше