1 апреля 2016
Евросоюз ввел финансовые санкции против трех ведущих ливийских политиков, которые не поддержали новое правительство страны.
После свержения полковника Каддафи в 2011 году в Ливии образовалось двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке, и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.
Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе, а два дня назад оно переехало в столицу Ливии Триполи.
Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламские власти в Триполи заявили, что не признают правительство Сараджа и настаивают на том, чтобы оно покинуло столицу.
ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн - глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл - глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех - глава парламента в Тобруке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія майже вдвічі скоротить допомогу Україні 6 декабря 2025
У країни скорочення вважають "природним", оскільки країна стала лідером за рівнем підтримки України у відсотковому співвідношенні до ВВП.
Onuka і The Manеken випустили спільний емоційний трек "DZERKALO" 6 декабря 2025
Фронтвумен гурту "Onuka" Ната Жижченко та її чоловік, музикант The Manеken (Євген Філатов) випустили спільний емоційний трек "DZERKALO".
Селена Гомес показала, як прикрашала ялинку з чоловіком. Фото 6 декабря 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес поділилася новорічними розвагами зі своїм чоловіком, продюсером Бенні Бланко.