ЕС ввел санкции против политиков, не поддержавших новые власти Ливии

1 апреля 2016

Евросоюз ввел финансовые санкции против трех ведущих ливийских политиков, которые не поддержали новое правительство страны.

После свержения полковника Каддафи в 2011 году в Ливии образовалось двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке, и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.

Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе, а два дня назад оно переехало в столицу Ливии Триполи.

Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламские власти в Триполи заявили, что не признают правительство Сараджа и настаивают на том, чтобы оно покинуло столицу.

ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн - глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл - глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех - глава парламента в Тобруке.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

«Без крові»: дивимося трейлер нової стрічки Анджеліни Джолі 21 августа 2026

«Без крові»: дивимося трейлер нової стрічки Анджеліни Джолі

Чим ви почнете хворіти, якщо перестанете їсти м’ясо та рибу 21 августа 2026

Якщо ви перестанете їсти м’ясо та рибу, можуть розвинутися анемія та остеопороз. Дієтолог-терапевт, кардіолог розповіла…

"Проблемний" бойфренд Гайден Панеттьєрі, який був біля неї під час смерті, зробив першу заяву 21 августа 2026

"Проблемний" бойфренд Гайден Панеттьєрі, який був біля неї під час смерті, зробив першу заяву Чоловік не став припускати причину смерті акториси, хоч був поруч в останні хвилини її життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше