1 апреля 2016
Евросоюз ввел финансовые санкции против трех ведущих ливийских политиков, которые не поддержали новое правительство страны.
После свержения полковника Каддафи в 2011 году в Ливии образовалось двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке, и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.
Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе, а два дня назад оно переехало в столицу Ливии Триполи.
Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламские власти в Триполи заявили, что не признают правительство Сараджа и настаивают на том, чтобы оно покинуло столицу.
ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн - глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл - глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех - глава парламента в Тобруке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі пророкували їй смерть через ожиріння, а вона стала королевою краси: який вигляд має учасниця "Міс США 2026" 28 августа 2026
Лікарі пророкували їй смерть через ожиріння, а вона стала королевою краси: який вигляд має учасниця "Міс США 2026" із найважчою історією Свого часу її вага становила 136 кг
У Гамбурзі в партії рису виявили 1,5 тонни метамфетаміну 28 августа 2026
Під час рентгенівського контролю в німецькому порту знайшли наркотиків, вартість яких оцінюють у €28,5 млн.
У зірки серіалу «Звабливі та вільні» Бізі Філіпс виявили рідкісну пухлину мозку 28 августа 2026
У зірки серіалу «Звабливі та вільні» Бізі Філіпс виявили рідкісну пухлину мозку