ЕС зарегистрировал уже более миллиона заявок на убежище

4 марта 2016

В Европейском союзе (ЕС) в 2015 году было подано рекордные 1,26 млн заявок на получение убежища от выходцев из 147 стран мира. Об этом говорится в отчете Евростата.

Отмечается, что поток беженцев вырос по сравнению с 2014 годом больше, чем вдвое.

Больше всего беженцев зафиксировано из Сирии - почти 363 тысячи человек. На втором месте - Афганистан, из которого прибыли более 178 тысяч человек. Более 121 тысячи искателей убежища прибыла из Ирака.

В Евростате заметили, что речь идет о лицах, которые впервые подали в ЕС заявку на получение убежища.

Выходцы из Украины подали в ЕС почти 21 тысячу заявок на убежище. Из России прибыли чуть более 18 тысяч человек.

Как ранее сообщалось, в 2016 году ЕС планирует выделить на решение миграционного кризиса 300 млн евро, всего до конца 2018 года - 700 млн евро.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung представила домашнього робота Project Luna, який «переносить» штучний інтелект між пристроями 22 апреля 2026

Компанія Samsung представила на Міланському тижні дизайну 2026 концептуального робота-компаньона Project Luna з штучним інтелектом, оснащеного обертовим круглим екраном. Пам’ятаючи про не виправдавший сподівань домашній робот Ballie, компанія позиціонує Project Luna як концепцію, своєрідний «можливий» домашній експериментальний пристрій, а не готовий продукт.

Чому в дітей діагностують рахіт і що з цим робити 22 апреля 2026

Рахіт - захворювання, що виникає через нестачу кальцію та фосфору в організмі в період активного зростання дитини. Воно буває у дітей молодшого віку.

Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт 22 апреля 2026

Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше