ЕС зарегистрировал уже более миллиона заявок на убежище

4 марта 2016

В Европейском союзе (ЕС) в 2015 году было подано рекордные 1,26 млн заявок на получение убежища от выходцев из 147 стран мира. Об этом говорится в отчете Евростата.

Отмечается, что поток беженцев вырос по сравнению с 2014 годом больше, чем вдвое.

Больше всего беженцев зафиксировано из Сирии - почти 363 тысячи человек. На втором месте - Афганистан, из которого прибыли более 178 тысяч человек. Более 121 тысячи искателей убежища прибыла из Ирака.

В Евростате заметили, что речь идет о лицах, которые впервые подали в ЕС заявку на получение убежища.

Выходцы из Украины подали в ЕС почти 21 тысячу заявок на убежище. Из России прибыли чуть более 18 тысяч человек.

Как ранее сообщалось, в 2016 году ЕС планирует выделить на решение миграционного кризиса 300 млн евро, всего до конца 2018 года - 700 млн евро.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зустріч Трампа та Сі: ЗМІ дізналися подробиці 14 мая 2026

Президент США на церемонії зустрічі розводився про "чудові стосунки" з главою КНР, завдяки яким вони разом перемагають труднощі.

Мірошниченки розказали про сімейне дозвілля, режим, невміння вибачатися та ініціативність у стосунках 14 мая 2026

Мірошниченки розказали про сімейне дозвілля, режим, невміння вибачатися та ініціативність у стосунках

Виступ України на Євробаченні 2026 не потрапив у топ-10 глядачів і преси: який вигляд має рейтинг після репетицій і шоу для журі 14 мая 2026

Виступ України на Євробаченні 2026 не потрапив у топ-10 глядачів і преси: який вигляд має рейтинг після репетицій і шоу для журі Опитування проводили після генеральної репетиції другого півфіналу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше