4 марта 2016
В Европейском союзе (ЕС) в 2015 году было подано рекордные 1,26 млн заявок на получение убежища от выходцев из 147 стран мира. Об этом говорится в отчете Евростата.
Отмечается, что поток беженцев вырос по сравнению с 2014 годом больше, чем вдвое.
Больше всего беженцев зафиксировано из Сирии - почти 363 тысячи человек. На втором месте - Афганистан, из которого прибыли более 178 тысяч человек. Более 121 тысячи искателей убежища прибыла из Ирака.
В Евростате заметили, что речь идет о лицах, которые впервые подали в ЕС заявку на получение убежища.
Выходцы из Украины подали в ЕС почти 21 тысячу заявок на убежище. Из России прибыли чуть более 18 тысяч человек.
Как ранее сообщалось, в 2016 году ЕС планирует выделить на решение миграционного кризиса 300 млн евро, всего до конца 2018 года - 700 млн евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Княжа родина Монако попозувала для сімейного портрета. Фото 10 июля 2025
Княгиня Монако Шарлін разом із князем Альбером ІІ відвідала графство Карладес, яке перейшло в управління Монако у 1643 році за рішенням французького короля Людовика XIII.
Келлог запропонував запровадити новий "план Маршалла" для України 10 июля 2025
Келлог нагадав, що після завершення Другої світової війни США запровадили План Маршалла для Європи.
Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025
Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року