4 января 2022

Мэр Киева Виталий Кличко на фоне конфликта с Минобороны заявил, что начинает тренировку с украинскими резервистами.
Об этом он сказал в комментарии изданию The Daily Telegraph.
Он сказал, что такая подготовка необходима всем чиновникам страны, которая находится в состоянии войны почти восемь лет.
"Многие из нас служили в армии, но эти навыки нужно восстанавливать", – отметил Кличко.
Он также призвал западных союзников встретить агрессию РФ силой. В то же время он охарактеризовал президента России Владимира Путина как "гангрену", поразившую Европу.
27 декабря мэр Киева Виталий Кличко провел совещание по безопасности и территориальной обороне столицы. Он заявил, что нужно быть готовыми к разным возможным сценариям событий и что система теробороны города должна быть развернута в ближайшее время.
Кличко также указал на необходимость особого внимания к безопасности объектов критической инфраструктуры. Таких в Киеве более 500. Их в случае чрезвычайной ситуации берут под охрану разные ведомства. В частности, Нацполиция, военные, подразделения территориальной обороны.
Там раскритиковали действия Кличко, заявив, что местные власти "политизируют дело организации территориальной обороны", и обвинили мэра в пиаре на этой теме.
"Есть четкая вертикаль Сил территориальной обороны. Ее формируют военные. Главы общин не возглавляют формирование Сил территориальной обороны и должны действовать в пределах своих компетенций", – сказал министр обороны Алексей Резников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Іран висунув вимогу про $300 млрд компенсації 13 июня 2026
Загалом проєкт угоди складається з 14 пунктів і передбачає поступову нормалізацію відносин між Тегераном і Вашингтоном.
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.
Вибухове святкування Дня РФ: наслідки атаки українських дронів 13 июня 2026
Українські безпілотники вдарили по російському хімічному заводу та НПЗ під час сьогоднішньої нічної атаки.