Евгений Нищук об украинском фильме на "Берлинале": "У нас большая амбиция на успех"

11 февраля 2019

Министр культуры Украины поделился своими мыслями о фильме "Гарет Джонс"

 

 

В Германии стартовал 69-й Берлинский международный кинофестиваль – "Берлинале 2019". Украину в этом году представляет лента "Гарет Джонс" режиссера Агнешки Холланд, генеральным медиапартнером и бродкастером которого выступает телеканал "Украина". Всего в конкурсе 17 фильмов. 

 

 

Эксклюзивные материалы с кинофестиваля "Берлинале 2019" смотрите в новостях "Сегодня". На месте события работает наш корреспондент Алла Чиж, которая пообщалась с министром культуры Украины Евгением Нищуком.

"Этот фильм очень качественный и у нас действительно большая амбиция на успех фильма на "Берлинале", – отметил министр культуры.

Отметим, что в основу киноленты взята реальная история журналиста Гарета Джонса, который первый из всех представителей западных СМИ рассказал о Голодоморе в Украине в 1930-х годах. В 1933 году мужчина отправился в СССР, а затем намеревался рассказать всему миру о сталинском режиме и его преступлениях. Однако на Западе решили не брать во внимание его рассказы, ведь неудобная для них правда была им не нужна.

Материал, который Гарет Джонс написал во время путешествия по Украине, впоследствии вдохновил Оруэлла на роман, который стал культовым, "Скотный двор". В главных ролях снимались Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард, Джозеф Моул и Кеннет Кренем. Также в киноленте также сыграли украинские знаменитости Яков Ткаченко и Олег Драч.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина відмовила в притулку 90% росіян 14 мая 2025

Інформація МВС ФРН свідчить про те, що з понад 6300 прохачів статус біженця надали 349 громадянам РФ.

Вірменія відмовилась від купівлі зброї РФ на користь індійської 14 мая 2025

Єреван уклав з Нью-Делі оборонні контракти на понад 1,5 млрд доларів, а на 250 млн доларів - за Парижем.

Представниця Польщі на Євробаченні 2025 розповіла, як прихистила українських біженців 14 мая 2025

"Захоплююсь їхньою відвагою": представниця Польщі на Євробаченні 2025 розповіла, як прихистила українських біженців Співачка вже кілька років тримає з ними зв'язок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

QR Pizza 4.3
QR Pizza

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше