Евро-2012: на подготовку гостиниц нужно 320 млрд. грн.

10 сентября 2010

Глава Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля заявил, что до конца осени 2011 года должны быть готовы 366 отелей, реконструкция и ремонт которых предусмотрен программой подготовки к Евро-2012.

«Это, в частности, ремонт и реконструкция 265 гостиниц и завершение строительства новых 101 (47 в Киеве, 24 во Львове, по 15 в Донецке и Харькове)», - отметил Пахля.

По его словам, общий объем капиталовложений в эти объекты будет превышать 320 млрд. грн, отметив при этом, что это не бюджетные средства, а «оборотные активы гостиничных предприятий, это инвестиции - как внутренние, так и внешние».

По данным Госслужбы туризма и курортов Украины, сейчас в нашей стране насчитывается 2,5 тыс. гостиниц и других средств размещения, подлежащих сертификации, в том числе 13 пятизвездочных гостиниц и 68 - четырехзвездочных.

hotel-saturn.kiev.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025

Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше