20 февраля 2017
Еврокомиссия выделила 18 миллионов евро дополнительной немедленной помощи пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидес.
"Недавняя эскалация насилия на востоке Украины, и ее воздействие на гражданское население, вызывает серьезную обеспокоенность. Сегодня в Бахмуте, я хочу сказать украинскому народу: вы не одиноки. Всем нуждающимся гражданским лицам должна быть оказана помощь по обе стороны линии соприкосновения", – цитирует Стилианидиса пресс-служба Еврокомиссии в понедельник, 20 февраля.
Со стороны ЕС также будет предоставляться через партнерские гуманитарные организации, которые оказывают гуманитарную помощь наиболее незащищенным и наиболее пострадавшим от конфликта людям на востоке Украины.
В частности, средства будут выделены на покрытие расходов на оказание срочной медицинской помощи, предоставление временного жилья, воды, а также на санитарные нужды.
По информации Еврокомиссии, с начала кризиса в апреле 2014 года Евросоюз и его государства-члены ЕС предоставили 399 миллионов евро гуманитарной помощи.
Напомним, в декабре Украина получила второй, заключительный, транш финансовой помощи Евроcоюза в размере 55,125 млн евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
8 годин сидіння щодня збільшують ризик інсульту 27 июля 2026
Люди старше 60, які проводять більшу частину часу в сидячому положенні, мають підвищений ризик інсульту,…
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.