9 февраля 2014
Глава фракции социалистов Ханнес Свобода объяснил свой выбор тем, что Нобелевская премия могла бы стать "не только наградой за достигнутый прогресс, но и мотивацией, возможно, последним толчком, необходимым для продолжительного мира".
В свою очередь, фракция "зеленых" выдвинула кандидатуру Сноудена за то, что сделанные им разоблачения "способствовали продвижению демократических ценностей и мировому осознанию нашей взаимозависимости и взаимосвязи, которые являются условием всеобщего мира".
Социалисты и "зеленые" не стали первыми инициаторами награждения Сноудена и Эштон. Ранее кандидатуру Сноудена выдвинул бывший норвежский министр, тогда как американские конгрессмены предложили наградить Эштон, Дачича и Тачи. Но несмотря на это, в Европарламенте не уверены, что их кандидаты окажутся в официальном списке Нобелевского комитета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії масово затримують зарплату - розвідка 21 декабря 2025
Заборгованість із виплати заробітної плати стала однією з найпомітніших проблем року в РФ. Станом на кінець жовтня загальна сума боргів сягнула 2,2 млрд рублів.
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги
Тімур Мірошниченко про кризи в стосунках із дружиною, виховання дітей вільними людьми і базові правила сім'ї 20 декабря 2025
Телеведучий Тімур Мірошниченко, який у січні святкуватиме 8-му річницю шлюбу зі своєю дружиною Інною, не приховує, що в їхніх стосунках трапляються кризи. Зокрема турбулентність пара переживала після появи в сім'ї кожної дитини.