Европейских политиков обязали приобрести мобильные телефоны с функцией шифрования

31 октября 2013

Между тем, в Брюсселе министров стали заставлять оставлять свои мобильные телефоны в соседней комнате в ходе заседаний, на которых обсуждаются «чувствительные темы». На таких мерах настаивает премьер-министр страны Элио ди Рупо, пишет Nieuwsblad.be.

Ранее о разработке неких «технологий», которые позволят обезопасить телефоны министров от прослушки, говорил и президент Швейцарии Ули Маурер, пишет Phys.org. Он не уточнил, в чем они будут состоять, однако отметил, что на правительственных совещаниях уже давно запрещено пользоваться мобильными.

В октябре в различных европейских изданиях была опубликована информация о том, что американское Агентство национальной безопасности прослушивало мобильные телефоны лидеров стран ЕС, в частности, канцлера Германии Ангелы Меркель. Согласно этим данным, всего в мире слежке подверглись 35 лидеров различных государств.

Информация о слежке за звонками как министров, так и рядовых граждан европейских государств вызвала огромное недовольство в Европе. Германия, Франция и Испания вызвали для объяснений американских послов. Тема прослушек стало одной из главных на саммите ЕС в Брюсселе, прошедшем 24?25 октября.

Сведения о прослушке были получены европейскими изданиями от бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена. Он предал гласности и другие материалы, которые вызвали широкий общественный резонанс. В частности, в июне были опубликованы документы о программе слежки АНБ за переговорами по мобильным телефонам иностранцев, а также о контроле за интернет-пользователями. Сам Сноуден бежал из США и получил временное убежище в России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

67-річна Мадонна у корсетному луці знялася в пристрасній рекламі Dolce&Gabbana з таємничими чоловіками. Відео 9 января 2026

67-річна американська співачка Мадонна стала обличчям рекламної кампанії нового аромату від Dolce&Gabbana "The One".

Мішель Андраде влаштувала гламурне тренування у сукні та на підборах. Фото 9 января 2026

29-річна співачка та актриса болівійського походження Мішель Андраде потішила фанатів першою професійною фотосесією в цьому році.

44-річна зірка "Абатства Даунтон" Докері вперше стала мамою - ЗМІ 9 января 2026

Британська актриса Мішель Докері, відома, зокрема, за роллю леді Мері у серіалі "Абатство Даунтон", народила первістка від свого чоловіка Джаспера Уоллер-Бріджа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше