Европейский ТОП-10 автомобилей по продажам в августе

24 сентября 2012

Европейский авторынок переживает кризис, продажи падают 11 месяц подряд. По данным агенства JATO Dynamics в августе спрос на новые машины упал на 8,4%, а по итогам 8 месяцев - на 6,9% (если сравнивать с соответствующими периодами прошлого года).

Все самые популярные в Европе автопроизводители ушли в минус, за исключением двух компаний - Audi увеличила реализацию на 8,7%, Mercedes фактически "вышел в ноль" (0,1%). Из брендов, которые в первую десятку не входят, положительную динамику показали Skoda, Dacia, Kia и Honda.

Схожая ситуация по конкретным моделям - упали продажи всех бестселлеров, и только семейство Audi A4/S4/RS4 после недавней модернизации стало пользоваться большей популярностью, чем год назад. Четверка из Ингольштадта заняла 10 место в рейтинге.

Несменный лидер в Европе - Volkswagen Golf - потерял 12,9% продаж, но до сих пор возглавляет ТОП-10 с очень большим отрывом от своего "родича" Volkswagen Polo (разница между этими моделями - около 12 000 единиц, при том, что Поло купили 17 тысяч человек).

На третье место поднялся новичок рейтинга - Peugeot 208, который недавно вышел на рынок. Следом за французом идет еще один немец того же класса - Opel Corsa. Замыкает пятерку лидеров хэтчбек Ford Fiesta, показавший в августе худшую динамику (-26,8%).

 

ТОП-10 брендов и моделей авто в Европе (август/8 месяцев 2012 года) / jato.com

С 6 по 10 место вплотную (с разницей в десятки автомобилей) расположились Renault Clio, Opel Astra, Volkswagen Passat, Renault Megane и, как мы уже говорили, Audi A4.

По итогам 8 месяцев 2012 года единственным седаном в европейском ТОП-10 является VW Passat, единственным кроссовером (и моделью из Азии) - Nissan Qashqai.

На фоне кризиса на европейском авторынке Украина вернула себе 12 место в Европе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lama порадила всім жінкам мати чоловіків молодших за себе 26 июня 2026

Українська співачка Lama (справжнє ім'я - Наталія Дзеньків) радіє, що коханий молодший за неї на 18 років."Взагалі, я раджу всім жінкам ма...

Swatch вимагала від Samsung компенсацію в 170 мільйонів доларів за копіювання дизайну циферблатів для смарт-годинників 26 июня 2026

Предметом спору в сфері інтелектуальної власності, як показує практика, може стати навіть форма прямокутника зі скругленими кутами, не кажучи вже про більш складні дизайнерські рішення. Швейцарський холдинг Swatch, що спеціалізується на випуску наручних годинників, висунув до Samsung Electronics претензії на суму 170 млн доларів через запозичення дизайну циферблата кількох своїх продуктів.

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше