Европейцы все еще хранят нацвалюты на миллиарды евро

9 апреля 2017

Граждане еврозоны по-прежнему хранят у себя устаревшую нацвалюту на сумму свыше 15 млрд евро, несмотря на то, что с момента введения евро прошло более 15 лет.

Больше всего старой наличности хранят немцы – объем дойчмарок на руках у населения оценивается в 6,5 млрд евро.

При этом немцы могут свободно обменять дойчмарки на евро в любом отделении банка, и конечных сроков для обмена не предусмотрено.

Тем временем жители 12 стран еврозоны, включая Францию, Италию, Финляндию и Грецию, уже не могут обменять устаревшую валюту. На эти страны приходится около трети всех старых банкнот и монет в еврозоне.

В частности, так и остались не обменянными французские франки на сумму почти 2 млрд евро, итальянские лиры на более 1 млрд евро и греческие драхмы на 500 млн евро.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026

Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

Xiaomi, Oppo, Vivo та Honor об'єдналися для боротьби з перегрівом і зависанням смартфонів 24 апреля 2026

Найбільші китайські виробники смартфонів через галузевий альянс ITGSA (Альянс екосистеми мобільних смарт-терміналів) оголосили про впровадження єдиного стандарту управління оперативною пам'яттю. Ця міра допоможе вирішити такі системні проблеми, як перегрів пристроїв, зависання інтерфейсу та примусове закриття фонових додатків. В ініціативі взяли участь компанії vivo, Xiaomi, Oppo та Honor.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше