8 января 2013
Представительство Евросоюза в Украине подчеркивает, что новые правила относительно декларирования валюты при въезде и выезде из ЕС не принимались.
"Представительство ЕС в Украине желает разъяснить недавно опубликованную некоторыми украинскими СМИ информацию о новых требованиях ЕС декларировать наличку при въезде и выезде из ЕС. Эта информация не точная, а именно в той части, в которой отмечается, что наличка в сумме 10000 евро должна быть задекларирована с 1 января 2013 года", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.
В представительстве пояснили, что это регулирование (согласно Регулированию ЕС 1889/2005) вступило в силу еще с 15 июня 2007 года и применяется в отношении всех путешествующих, которые покидают или въезжают в Европейский Союз. "Никаких новых правил не было внедрено с 1 января 2013 года", - подытожили в представительстве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 июня 2012 года начал действовать новый Таможенный кодекс. При пересечении таможенной границы Украины, независимо от пункта пропуска и вида транспорта, гражданин может выбрать "зеленый" или "красный" коридор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
Половину програмного коду Google вже пише штучний інтелект 24 апреля 2026
Сервіси програмування з використанням штучного інтелекту продовжують набирати популярність, і в найбільш успішному на цьому ринку агенті Anthropic Claude Code компанія Google побачила для себе загрозу, якій доведеться протистояти. Пошуковий гігант має намір покращити внутрішні засоби ШІ-програмування, дізналася The Information.
Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026
Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої