8 января 2013
Представительство Евросоюза в Украине подчеркивает, что новые правила относительно декларирования валюты при въезде и выезде из ЕС не принимались.
"Представительство ЕС в Украине желает разъяснить недавно опубликованную некоторыми украинскими СМИ информацию о новых требованиях ЕС декларировать наличку при въезде и выезде из ЕС. Эта информация не точная, а именно в той части, в которой отмечается, что наличка в сумме 10000 евро должна быть задекларирована с 1 января 2013 года", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.
В представительстве пояснили, что это регулирование (согласно Регулированию ЕС 1889/2005) вступило в силу еще с 15 июня 2007 года и применяется в отношении всех путешествующих, которые покидают или въезжают в Европейский Союз. "Никаких новых правил не было внедрено с 1 января 2013 года", - подытожили в представительстве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 июня 2012 года начал действовать новый Таможенный кодекс. При пересечении таможенной границы Украины, независимо от пункта пропуска и вида транспорта, гражданин может выбрать "зеленый" или "красный" коридор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ребрик зазнімкувала 1-річну доню в вишиванковому луці. Фото 16 мая 2025
Молодша донечка акторки Лілії Ребрик та хореографа Андрія Дикого, 1-річна Аделіна поки не розуміє, яким важливим для кожного українця є День вишиванки. Та це не заважає крихітці порадіти святу та покрасуватися в вишиванковому луці.
Усміхнена Могилевська в вишиванці заселфилася без мейкапу. Фото 15 мая 2025
Співачка Наталія Могилевська 15-го травня, в День вишиванки не забула святкового вбратися і поділитися своїм фото з шанувальниками.
Клопотенко показався у вишиванці та спідниці плісе 15 мая 2025
Шефкухар і ресторатор Євген Клопотенко у День вишиванки 15-го травня, як і інші селебріті, показався у сорочці від українського бренду.