3 ноября 2016
Подготовка и проведение Евровидения-2017 не затронут бюджет Национальной телекомпании Украины. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець.
Отвечая на вопрос, будет ли увеличение финансирования или перераспределение средств для НТКУ, министр сказал: "Очевидно, что да".
Также он сказал, что бюджет общественного телевидения должен быть согласно тому, что заложен по закону. То есть бюджет НТКУ не тронут ради расходов на проведение Евровидения.
"Существует закон, согласно которому должны быть выделены средства на общественное телевидение, и они в полном объеме должны быть выделены на конкретные проекты Общественного вещания. Что касается проведения Евровидения — это разовый проект, который должен реализоваться. И на этот разовый проект должно быть выделено финансирование. И отнюдь не из тех средств, которые выделены на финансирование общественного телевидения. Если мы говорим о финансировании Евровидение с бюджетом на 2017 год. Финансирование проекта Евровидения, которое будет проводиться в следующем году, уже началось", – сказал он.
Напомним, что Кабмин 2 ноября удовлетворил заявление об увольнении гендиректора НТКУ Зураба Аласании. Когда решение Кабмина поступит в Госкомтелерадио, оно будет рассмотрено вместе с заявлением Аласании и будет принято решение об увольнении.
Аласания заявил, что покидает пост гендиректора НТКУ из-за проблем с бюджетом Евровидения-2017 и создаваемого Общественного вещания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дочка Суркіса вперше показала обличчя 3-місячного сина 18 марта 2025
Молодша донька власника футбольного клубу "Динамо" Ігоря Суркіса, Яна вперше показала личко свого сина від футболіста Крістіана Біловара.
Как выбрать правильный размер матраса? 18 марта 2025
При выборе ортопедического матраса очень важно уделить внимание его размерам. Этот параметр напрямую влияет на ваш комфорт и качество сна
У Німеччині виступили проти відновлення Nord Stream 18 марта 2025
Незалежність від російського газу є стратегічно важливою, а Nord Stream 2 не сертифікований і не може бути введений в експлуатацію, заявили у Міністерстві економіки ФРН.