"Евровидение 2019": кто прошел в финал Нацотбора

19 февраля 2019

В полуфинале выступят шесть участников

 

 

В субботу, 16 февраля, состоялся второй полуфинал Национального отбора на "Евровидение 2019", благодаря которому определилась вторая тройка финалистов – это дуэт сестер-близнецов ANNA MARIA, яркий коллектив Freedom Jazz и популярная украинская группа KAZKA.

Из первого полуфинала путевку в финал получили соблазнительная MARUV, самобытные YUKO и неординарные Brunettes Shoot Blondes. Таким образом, в финале Нацотбора выступят шесть участников.

MARUV является фавориткой Нацотбора. Номер певицы стал самым откровенным в первом финале Нацотбора. Джамале выступление показалось слабым в вокальном плане и излишне провокационным, с чем Андрей Данилко категорически не согласился. Евгений Филатов, в свою очередь, заявил, что считает музыку MARUV модной, но вторичной. В комментариях под видео с выступлением певицы многие пользователи сети пожелали ей победы и отметили, что именно MARUV должна представлять Украину на "Евровидении".

Музыку группы YUKO лучше всего определяет термин "фольктроника" – сочетание фолька и электроники. Коллектив, который считается воспитанником лейбла Ивана Дорна MASTERSKAYA, представил на сцене песню GALYNA GULIALA. В комментариях зрители отметили, что сперва им композиция YUKO не понравилась, но позже признались, что с каждым новым прослушиванием песня нравится им все больше и больше.

Украинская группа из Кривого Рога Brunettes Shoot Blondes для Нацотбора приготовила песню Houston. На сцене ребята устроили настоящий перформанс, с использованием необычного рояля и других инструментов.

Группа ANNA MARIA, солистками которой являются сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк, приятно удивили и судей, и зрителей. Сестры исполнили собственную композицию My Road и с высокими баллами прошли в финал. Известность Анне и Марии принесло участие в телепроекте "Шанс", где они одержали победу, набрав наибольшее количество голосов телезрителей, а также проект "Голос країни".

Группа Freedom jazz, в состав которой входят только девушки, вышла в финал Нацотбора на "Евровидение 2019" с песней Сupidon. Выступление девушек настолько понравилось и судьям, и зрителям, что те и другие поставили им наивысший балл. Отметим, что Freedom Jazz – кавер-группа и в полуфинале они впервые исполнили авторскую песню.

Группа KAZKA своим выступлением вызвала множество споров в сети. Многие считают, что вживую конкурсная песня Apart звучит не так хорошо, как в записи. Тем не менее судьи позитивно оценили выступление группы и саму композицию.

О том, что происходило после первого полуфинала смотрите в специальном репортаже программы "Зірковий шлях" на телеканале "Украина".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026

Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше