17 августа 2015
Фестиваль красок, который проходил в Москве, закончился столкновениями между бойцами российского ОМОНа и школьниками. Об этом сообщили очевидцы событий.
Местные власти собирались отменить фестиваль, однако организаторы мероприятия, не получив объяснений о причинах запрета, решили его провести.
Как сообщил администратор группы ВКонтакте, посвященной отмене фестиваля, Артем Нескороженков, инцидент спровоцировал глава управы Измайлова и член партии "Единая Россия" Крутилин Олег Эдуардович.
"Вечером 14.08.15 позвонил Крутилин Олег Эдуардович в пейнтбольный клуб ТПЦ "Гарнизон" (который располагается на территории стадиона "Ракета") и объявил в устной форме, что мероприятия не будет, и сворачивайте там все, мероприятие которое согласовала Земская Юлия Сергеевна, руководитель исполкома партии "Единая Россия" (находящаяся на тот момент в отпуске и оставившая вместо себя Крутилина О.Э.) не будет проводится завтра на стадионе "Ракета", - описал он, как происходил внезапный запрет фестиваля.
Через два часа после старта фестиваля приехал Крутилин в сопровождении ОМОНа.
"Люди начали выкрикивать нецензурные лозунги, бросаться палками в машины полицейских. Потом приехал ОМОН, и все побежали к станции, где устроили беспорядки. Я видел, что сломали светофор, забрались на полицейскую будку, кто-то разбил стекло троллейбуса, и я видел издалека, как некоторые люди залезали на полицейские машины", - говорит очевидец.
Омоновцы, которые прибыли на место событий, разгоняли подростков дубинками и задержали несколько детей.
"Крутилин мне сказал: "Что, радуетесь? Сейчас мы вам покажем, как надо веселиться. Мы вас предупреждали", - рассказывает один из участников событий Артем Нескороженков.
Как сообщалось, Руфер Мустанг показал, кто именно раскрасил звезду на высотке в Москве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі з'явилися кадри, як Білик завітала на шашлики до Зіброва 29 июля 2025
Співак Павло Зібров провів неділю 27-го липня в дуже теплій компанії: до нього в гості завітала подруга, співачка Ірина Білик.
Юрушева в компанії дочок захопила кадрами з Португалії 29 июля 2025
37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева разом з дочками відправилася на відпочинок у Португалію.
Футболка батька, ошатний лук та гітара: молодший син Бекхемів замилував романтичними кадрами з 29-річною коханою 29 июля 2025
Молодший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 20-річний Круз Бекхем потішив новим контентом зі своєю коханою, 29-річною співачкою Джекі Апостел.