Фидель Кастро встретился с левой интеллигенцией из 22 стран

13 февраля 2012

Как передает Газета.ру, среди участников встречи были лауреат Нобелевской премии мира Адольфо Перес Эскивель, литератор Серхио Питол, исследователь Игнасио Рамонет, экономист Атилио Борон, публицист Стелла Кантони, а также представители культуры и науки стран Карибского бассейна. Вела встречу глава кубинского института книги Сулейка Ромай.

На встрече каждый из участников говорил о тех аспектах глобальных угроз, которые волнуют его больше всего. Так, Игнасио Рамонет, ставший в пятницу почетным доктором Гаванского университета, осудил мировую систему СМИ, в которой, по его словам, люди становятся объектами торговли между рекламодателем и покупателем, а сама информация становится все менее содержательной.

Государственные СМИ Кубы отмечают, что за все девять часов дискуссии ее участники прерывались «лишь на два небольших перерыва» и были «впечатлены жизненной силой и энтузиазмом Фиделя». Все выступающие отмечали то, что лидер кубинской революции «заметно восстановился».

Кастро же зачитал собравшимся некоторые новости информационных агентств за последние три дня, которые, по его словам, подтверждают существование реальной угрозы миру. Лидер кубинской революции также предложил составить сборник из всех высказанных на встрече предложений.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді 8 июня 2025

Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді

У Бельгії вбили дружину та 6-річну доньку українського військового - ЗМІ 8 июня 2025

На місці пожежі виявили тіло 46-річної жінки та шестирічну дівчинку з численними ножовими пораненнями. На момент прибуття пожежників жінка вже померла, доньку намагалися врятувати.

Ексдружина DziDzio напередодні пологів встигла вийти заміж за коханого. Фото 8 июня 2025

Колишня дружина співака Михайла Хоми (DziDzio), Ярослава Хома (Slavia), яка нещодавно повідомила про намір вдруге вийти заміж, офіційно зареєструвала шлюб з новим коханим, батьком її первістка Андрієм Павлюком. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше