Фильм Федора Бондарчука покоряет Китай

6 ноября 2013

Установив рекорд по кассовым сборам на родине, "Сталинград" принялся осваивать зарубежный рынок. Из Китая сообщают: стартовавшая в минувший четверг лента Федора Бондарчука и там прорвалась в список лучших кассовых картин.

За первые четыре дня в Поднебесной "Сталинград" был показан на 7136 экранах, из которых 123 — это экраны IMAX 3D. Таким образом, фильм продолжает ставить рекорды и за пределами России: сборы военной драмы составили $8,3 млн, что, во-первых, является лучшим показателем среди российских фильмов, побывавших в китайском прокате; а во-вторых, это лучший старт для некитайского и неамериканского фильма.

В России сборы "Сталинграда" уже перевалили за $47,5 млн. Вряд ли кассовый успех как на родине, так и в Китае повысит шансы фильма на попадание в оскаровскую номинацию, но в том, что картина Федора Бондарчука стала заметным событием в российском кино вне зависимости от отношения к ней каждого конкретного зрителя — это уже безусловно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше