6 ноября 2013
Установив рекорд по кассовым сборам на родине, "Сталинград" принялся осваивать зарубежный рынок. Из Китая сообщают: стартовавшая в минувший четверг лента Федора Бондарчука и там прорвалась в список лучших кассовых картин.
За первые четыре дня в Поднебесной "Сталинград" был показан на 7136 экранах, из которых 123 — это экраны IMAX 3D. Таким образом, фильм продолжает ставить рекорды и за пределами России: сборы военной драмы составили $8,3 млн, что, во-первых, является лучшим показателем среди российских фильмов, побывавших в китайском прокате; а во-вторых, это лучший старт для некитайского и неамериканского фильма.
В России сборы "Сталинграда" уже перевалили за $47,5 млн. Вряд ли кассовый успех как на родине, так и в Китае повысит шансы фильма на попадание в оскаровскую номинацию, но в том, что картина Федора Бондарчука стала заметным событием в российском кино вне зависимости от отношения к ней каждого конкретного зрителя — это уже безусловно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії розбився гелікоптер: загинути бізнесмени 11 ноября 2025
На борту перебували двоє італійських бізнесменів - ювелір Маріо Пагліччі з Ареццо та Фульвіо Касіні з Сіналунги.
Чеські активісти подарують ЗСУ дві ракети Фламінго 11 ноября 2025
Домовленість з виробником дозволить придбати на чеські донати дві таких ракети, розповіли в чеській ініціативі.
Шевченко з дружиною привітали сина-футболіста з 19-річчям. Фото 11 ноября 2025
Не встигли Андрій Шевченко і Крістен Пазік відзначити 21-річчя свого первістка, як їхньому другому сину Крістіану виповнилося 19.