Фильм Федора Бондарчука покоряет Китай

6 ноября 2013

Установив рекорд по кассовым сборам на родине, "Сталинград" принялся осваивать зарубежный рынок. Из Китая сообщают: стартовавшая в минувший четверг лента Федора Бондарчука и там прорвалась в список лучших кассовых картин.

За первые четыре дня в Поднебесной "Сталинград" был показан на 7136 экранах, из которых 123 — это экраны IMAX 3D. Таким образом, фильм продолжает ставить рекорды и за пределами России: сборы военной драмы составили $8,3 млн, что, во-первых, является лучшим показателем среди российских фильмов, побывавших в китайском прокате; а во-вторых, это лучший старт для некитайского и неамериканского фильма.

В России сборы "Сталинграда" уже перевалили за $47,5 млн. Вряд ли кассовый успех как на родине, так и в Китае повысит шансы фильма на попадание в оскаровскую номинацию, но в том, что картина Федора Бондарчука стала заметным событием в российском кино вне зависимости от отношения к ней каждого конкретного зрителя — это уже безусловно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жест поваги між далекобійниками, який може обернутися штрафом 1 декабря 2025

Жест поваги між далекобійниками, який може обернутися штрафом

Українські біженці в Шотландії можуть залишитися без житла 1 декабря 2025

Українці у Шотландії можуть опинитися на вулиці після того, як шотландцям, які прийняли їх до себе, скасували щомісячну виплату "подяки".

Фреймут похвалилася донькою-пластункою та манерами сина-панича 1 декабря 2025

Телеведуча Ольга Фреймут похвалилася перед підписниками своєю 8-річною донькою Євдокією та 9-річним сином Валерієм. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше