20 августа 2019

К клубу фильмов-миллиардеров присоединился приключенческий мультфильм "История игрушек 4". Картина за 57 дней мирового проката заработала 1,003 млрд долларов и помогла Disney поставить новый рекорд.
Теперь благодаря "Истории игрушек 4" студия Disney стала первой студией в истории кино, которой удалось выпустить пять фильмов-миллиардеров в один год! А другими такими фильмам являются "Мстители: Завершение" (2,796 млрд), "Король Лев" (1,351 млрд), "Капитан Марвел" (1,128 млрд) и "Аладдин" (1,035 млрд).
В этом списке нет супергеройского блокбастера "Человек-паук: Вдали от дома" (1,101 млрд). Хотя он и был создан вместе с Marvel Studios, но права на "Человека-паука" принадлежат не Disney, а Sony!
"История игрушек 4" стала 43-м фильмом в истории, которому удалось заработать в мировом прокате более одного миллиарда долларов.
Топ-10 самых прибыльных фильмов 2019 года:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Знайдена ахіллесова пята всіх ШІ-агентів — вони беззастережно довіряють один одному 7 октября 2026
Незалежний дослідник у галузі кібербезпеки Сайед Анас Мохиуддин виявив фундаментальну вразливість агентів штучного інтелекту, яка не залежить від моделей, що їх керують, або програмного забезпечення — ІІ-агенти за замовчуванням повністю довіряють один одному.
Сем Альтман очолив рейтинг найвпливовіших людей у світі 7 октября 2026
В новій редакції рейтингу найвпливовіших людей сучасності за версією американського журналу Vanity Fair (англ. — «ярмарок марнославства») голова та один із засновників OpenAI Сем Альтман зайняв перше місце, обійшовши конкурента Даріо Амодеї з Anthropic, Ілона Маска та Дженсена Хуанга.
Геймпад, джойстик, руль и аркадный стик: какой контроллер под какой жанр 6 октября 2026
Геймпад представляет собой удержание двумя руками корпуса с кнопками и миниатюрными стиками, а классический джойстик - это устойчивая рукоятка на массивном основании, имеющая большую амплитуду наклона