Фон дер Ляйен оценила будущие отношения ЕС с Путиным

26 июня 2022

Евросоюз уже не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом в пятницу, 24 июня, заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает ТСН. 

При этом она отметила, что на совести Путина лежит эта ужасная и преступная война. Кроме того, она назвала главу Кремля преступником, который "должен заплатить за все".

"Он преступник и как преступник должен платить цену, которую заставил заплатить нас. Платить за ущерб, который он нанес. Следовательно, мы ввели шесть пакетов санкций, которые серьезно подрывают российскую экономику. Глубже и глубже - чем дольше они тянутся. Для нас невозможно вернуться к нормальным отношениям с Путиным", - сказала Урсула фон дер Ляйен. 

Она добавила, что Путин не сможет больше выиграть эту войну, а Украина победит.

Напомним, Евросоюз утвердил решение о выделении 9 млрд евро помощи Украине. 

Накануне Европейский совет предоставил Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Это решение единогласно поддержали все лидеры ЕС во время саммита в Брюсселе.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал страны G7 и союзников по НАТО не склонять Украину соглашаться на невыгодные условия мира в свете затягивания Россией войны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Успішно приземлений модуль Firefly Aerospace Blue Ghost розповів про Місяць дещо несподіване 5 апреля 2026

У березні 2025 року місячний посадковий модуль Blue Ghost, розроблений компанією Firefly Aerospace, успішно приземлився в районі Моря Кризисів (Mare Crisium). Ця вулканічна рівнина була спеціально обрана для вивчення, оскільки вважалася більш холодною, ніж раніше досліджена місіями «Аполлон» зона супутника. Але, як показали нові вимірювання, вчені помилялися в цьому питанні.

Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі 5 апреля 2026

Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі

Ердоган зробив заяву про війну в Україні 5 апреля 2026

Ердоган у розмові з Путіним радив утримуватися від ескалації і не перешкоджати зусиллям Туреччини у мирному врегулюванні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше