11 июля 2015
Фонд госимущества (ФГИ) Украины планирует начать большую приватизацию в 2015 году с продажи Одесского припортового завода (ОПЗ), рассчитывая получить за него минимум 0,5 млрд долл. Об этом сообщил глава ФГИ Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в четверг.
"Видим огромный интерес к ОПЗ. Ожидаем, что цена будет не менее 0,5 млрд долл.", - сказал он.
Следующим крупным конкурсом глава ФГИ назвал продажу "Центрэнерго".
По его словам, в конце лета - начале осени начнется также продажа шести ТЭЦ, чтобы их собственники успели подготовиться к зиме.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина немедленно передать акции ПАО "Центрэнерго" Фонду госимущества Украины для дальнейшей приватизации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Sony видалила з PS Store більше тисячі «сміттєвих» ігор — всі вони належали одному видавцеві 16 января 2026
Поряд з світовими хітами та самородками з світу інді-розробки в PS Store щодня виходять десятки, а то й сотні ігор вкрай низької якості. І нещодавно Sony вжила заходів проти одного з видавців таких проектів.
Exodus vs Trust Wallet, який застосунок зручніший для USDT TRC-20 16 января 2026
Exodus і Trust Wallet часто ставлять у один ряд, коли йдеться про USDT TRC-20 у мережі TRON. Обидва варіанти підходять для щоденних переказів, але зручність відчувається по різному
Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026
Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.