20 ноября 2015
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) намерен увеличить максимальный период для проведения приватизационного конкурса и подготовки к нему с 45 дней до 90 дней для стратегических государственных предприятий группы Г. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
"В действующей программе конкурсы по продаже пакетов акций предприятий группы Г (стратегические) должны продолжаться не менее 30 дней, но не больше 45. Фонд предлагает проводить конкурсы не менее 45 дней, но не больше 90. Изменения касаются только группы Г", - говорится в сообщении.
При этом по другим объектам госсобственности закон о проведении приватизации устанавливает срок на проведение конкурса не менее 20 дней.
Также, по словам представителя фонда, такое изменение повысит прозрачность приватизации, так как даст возможность более качественно подготовить предприятие к приватизации, а также презентовать его всем инвесторам. Их может быть много, поэтому может понадобиться больше времени для ознакомления с объектом.
Как сообщалось ранее, в скором времени украинцы смогут принимать участие в электронном аукционе для приватизации недостроев или других объектов в своем населенном пункте.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври. Фото та відео На місці продовжуються аварійні роботи
Росія вдруге руйнує її життя: під час атаки на Київ постраждала королева краси, яка пройшла пекло Маріуполя 15 июня 2026
Росія вдруге руйнує її життя: під час атаки на Київ постраждала королева краси, яка пройшла пекло Маріуполя Катерина Колмикова показала наслідки російського тероризму
Веб-версія Google Earth отримала загальнодоступний авіасимулятор 15 июня 2026
Ідея вбудувати в картографічний сервіс Earth симулятор авіапольотів відвідала Google ще в 2007 році, коли він з'явився в якості прихованої функції («пасхального яйця») настільної версії додатку. Понадобилося ще майже двадцять років, щоб аналогічну функцію реалізувати у веб-версії сервісу, зробивши її використання безкоштовним і відкритим.