29 июля 2021
В КГГА показали график работы водного сооружения и объяснили причину
В социальных сетях разразился скандал из-за нерабочего фонтана в Оболонском районе Киева, который еще год назад торжественно открывал мэр столицы Виталий Кличко. Местные жители считают, что их обманули и построили сооружение, напоминающее "потемкинские деревни".
"Фонтан оказался "сухим" не в переносном, а прямом смысле! Очередной развод киевлян в типичном стиле "потемкинских деревень", – написали под опубликованным фото.
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) прокомментировали нападение на мэрию сайту "Сегодня". В пресс-службе Кличко заверили, что фонтан работает.
"Фонтан на Оболонской площади работает. Есть технические дни, когда проводится его профилактика, а это два дня в неделю, когда фонтан не работает. В остальные дни недели он работает", – рассказали в КГГА.
В мэрии думают, что люди могли заметить неработающий фонтан, когда проводилась его техническая профилактика.
Напомним, фонтан в спальном районе Киева открыли в середине сентября 2020 года. На Оболонской площади провели реконструкцию сквера, убрав МАФы. Фонтан киевская мэрия решила сделать свето-музыкальным.
Также в сквере установили скамейки, урны, осуществили озеленение, обустроили дорожки с ФЭМ, заменили старое освещение современным. Кроме того, там обустроили полив газонов и установили систему видеонаблюдения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії троє людей загинули через вибух на оборонному заводі 19 октября 2025
Завод Авангард входить до держкорпорації Ростех. Він працює в рамках оборонного замовлення: та виробляє комплектуючі для РСЗВ, а також утилізує боєприпаси.
МОЗ вводить е-рецепти на антибіотики та сильнодіючі препарати: що зміниться для аптек і пацієнтів 19 октября 2025
Міністерство охорони здоров’я винесло на громадське обговорення проєкт наказу, який змінює правила відпуску ліків в Україні. Документ передбачає перехід на...
У Білому домі зробили заяву про війну в Україні 19 октября 2025
Представниця адміністрації Трампа назвала варіант "розв'язання" проблеми для обох сторін: "прийняти реальність і укласти угоду".