29 июля 2021
В КГГА показали график работы водного сооружения и объяснили причину

В социальных сетях разразился скандал из-за нерабочего фонтана в Оболонском районе Киева, который еще год назад торжественно открывал мэр столицы Виталий Кличко. Местные жители считают, что их обманули и построили сооружение, напоминающее "потемкинские деревни".
"Фонтан оказался "сухим" не в переносном, а прямом смысле! Очередной развод киевлян в типичном стиле "потемкинских деревень", – написали под опубликованным фото.
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) прокомментировали нападение на мэрию сайту "Сегодня". В пресс-службе Кличко заверили, что фонтан работает.
"Фонтан на Оболонской площади работает. Есть технические дни, когда проводится его профилактика, а это два дня в неделю, когда фонтан не работает. В остальные дни недели он работает", – рассказали в КГГА.
В мэрии думают, что люди могли заметить неработающий фонтан, когда проводилась его техническая профилактика.


Напомним, фонтан в спальном районе Киева открыли в середине сентября 2020 года. На Оболонской площади провели реконструкцию сквера, убрав МАФы. Фонтан киевская мэрия решила сделать свето-музыкальным.
Также в сквере установили скамейки, урны, осуществили озеленение, обустроили дорожки с ФЭМ, заменили старое освещение современным. Кроме того, там обустроили полив газонов и установили систему видеонаблюдения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай розробив ядерну зброю нового покоління - CNN 22 февраля 2026
Пекін у червні 2020 року таємно провів випробування ядерної зброї нового покоління на полігоні Лоп-Нур.
Верховний суд США визнав тарифи Трампа незаконними, але їх скасування вже не врятує ціни 22 февраля 2026
Уходящий тиждень ознаменувалася важливою подією в політичному житті США — Верховний суд визнав введені президентом Дональдом Трампом підвищені митні збори незаконними, оскільки такі дії він повинен був узгоджувати з американським конгресом, а цього не було зроблено. Можливість скасування «тарифів Трампа» справила позитивний вплив на фондовий ринок.
В Китаї створили настільки екологічно чистий акумулятор, що в його електроліті можна було б солити огірки 22 февраля 2026
Китайські вчені розробили акумулятор, в якому електроліт має виняткову безпеку та екологічну чистоту. Замість традиційних кислотних або лужних розчинів вони використали нейтральний (pH = 7,0) водний електроліт на основі солей магнію (MgCl₂) або кальцію (CaCl₂). За складом і безпечністю він аналогічний розсолу нігари, який традиційно використовується у виробництві тофу як коагулянт. Для більш знайомого нам квашення овочів він також підійшов би.