29 июля 2021
В КГГА показали график работы водного сооружения и объяснили причину

В социальных сетях разразился скандал из-за нерабочего фонтана в Оболонском районе Киева, который еще год назад торжественно открывал мэр столицы Виталий Кличко. Местные жители считают, что их обманули и построили сооружение, напоминающее "потемкинские деревни".
"Фонтан оказался "сухим" не в переносном, а прямом смысле! Очередной развод киевлян в типичном стиле "потемкинских деревень", – написали под опубликованным фото.
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) прокомментировали нападение на мэрию сайту "Сегодня". В пресс-службе Кличко заверили, что фонтан работает.
"Фонтан на Оболонской площади работает. Есть технические дни, когда проводится его профилактика, а это два дня в неделю, когда фонтан не работает. В остальные дни недели он работает", – рассказали в КГГА.
В мэрии думают, что люди могли заметить неработающий фонтан, когда проводилась его техническая профилактика.


Напомним, фонтан в спальном районе Киева открыли в середине сентября 2020 года. На Оболонской площади провели реконструкцию сквера, убрав МАФы. Фонтан киевская мэрия решила сделать свето-музыкальным.
Также в сквере установили скамейки, урны, осуществили озеленение, обустроили дорожки с ФЭМ, заменили старое освещение современным. Кроме того, там обустроили полив газонов и установили систему видеонаблюдения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони з дальністю понад 250 км: Британія розгорнула Nyan в Естонії 10 октября 2026
Безпілотники призначені для високоточних ударів на великій відстані та доповнюють наявні засоби вогневої підтримки.
"Іран за три дні": ЗМІ дізнались про новий план війни 10 октября 2026
Дональд Трамп розглядає підготовлені Пентагоном плани, що передбачають завдання ударів по іранських арсеналах дронів і ракет, об'єктів енергетики та інших цілях, стверджують джерела.
«Яндекс» визнав, що відновити дата-центр після удару безпілотника, можливо, вже не вдасться 10 октября 2026
У «Яндексі» не змогли підтвердити, що обладнання в центрі обробки даних у Сасово Рязанської області підлягає відновленню — масштаб шкоди для інфраструктури ще оцінюється. Напередодні на об'єкті стався пожежа — через інцидент виникли збої в роботі ряду російських сервісів.