В Таиланде 100-килограммовая тупорылая акула прокусила ногу сотруднику океанариума

29 июля 2021

В Таиланде 55-летнего сотрудника океанариума Бонтема Синсуру (Boontem Singsura) укусила 100-килограммовая тупорылая акула. Видео с происшествием опубликовало издание Mirror.

Трех хищников переселяли в океанариум Кунг Крабен из-за сильного отлива. Синсура (на видео он в красной кофте) сел на голову одному из животных, чтобы контролировать его движения. Но акула запаниковала и прокусила мужчине ногу, когда тот опустил ее в воду.

Коллеги Синсуры помогли ему выбраться из воды. Находиться там стало опасно: запах крови мог спровоцировать и других акул. Мужчину доставили в больницу и наложили швы на рваные раны ноги. Других травм у пострадавшего не обнаружили.

«Это могло произойти из-за того, что акула его “узнала”: когда-то мы проводили ей сердечно-легочную реанимацию и вставляли в пасть кислородную трубку. А потом произошло это», — рассказал Манас Конгсри (Manas Kongsri), коллега укушенного сотрудника океанариума.

Ранее сообщалось, что в ЮАР акула столкнула с доски и искусала серфера. Он получил колотые раны ноги и туловища, его доставили в больницу в стабильном состоянии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше