6 апреля 2016
В Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко с приходом долгожданного тепла зацвели магнолии.
Сад магнолий заложен в 1966 г. Он расположен в южной части ботанического сада, ведь магнолии не равнодушны к теплу и уюту. И цветение деревьев в начале апреля считается ботаниками довольно ранним.



Ныне в саду магнолий ботсада растет 10 видов, 3 разновидности и 10 культиваров рода Магнолия. Всех около 300 деревьев, которые будут радовать глаза посетителей к концу месяца
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Діабет другого типу: які симптоми можуть з’явитися на шкірі 22 июня 2026
Діабет другого типу – дуже поширене захворювання, від якого страждають мільйони людей. Брак гормону інсуліну…
У Франції запровадили "сухий закон" через спеку 22 июня 2026
За даними метеорологів, найближчими днями температура в регіоні від південного заходу до Бургундії можуть піднятись до 40 градусів. У деяких районах до 41 градуса.
Загроза для мозку: спеція, яка покращує пам’ять та захищає від деменції 22 июня 2026
Коли йдеться про здоров’я мозку, лікарі рекомендують дотримуватись кількох простих правил, щоб мінімізувати ризик нейродегенеративних…