6 апреля 2016
Киевская мэрия будет продолжать работать с проектом "Карточка киевлянина" независимо от ситуации с банком "Крещатик", сообщает пресс-служба КГГА.
По-прежнему карта работает как билет, дисконт в торговых и аптечных сетях и идентификатор личности, только ее платежная функция заблокирована. В КГГА призывают с пониманием отнестись к ситуации и обратиться за перевыпуском в "Ощадбанк", куда передали ее на обслуживание. По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Геннадия Плиса, это финансовое учреждение готово осуществить перевыпуск в кратчайшие сроки при условии наличия только паспорта и кода.
"В любом отделении "Ощадбанка" вы можете подать заявку на перевыпуск. Да, это займет некоторое время, отделение придется посетить дважды, и сейчас мы работаем с менеджментом банка для того, чтобы упростить эту процедуру до одного визита", – отметил Плис.
Он также предостерег жителей столицы от оплаты коммунальных услуг по квитанциям, в которых указаны реквизиты "Крещатика".
"Если в платежке написано "Банк Хрещатик", то платить по данному счету не нужно, потому что перечислять деньги на неплатежеспособный банк – это риск", – пояснил Геннадий Плис.
Он призвал жителей быть бдительными и обращаться за пересчетом в ЖЭУ или ОСМД.
Первый заместитель председателя КГГА также сообщил, что из-за ситуации с "Крещатиком" платежки могут прийти киевлянам домой с опозданием в несколько дней.
Напомним, что вчера, 5 апреля, НБУ объявил банк "Хрещатик" неплатежеспособным и ввел в нем временную администрацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026
Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…
У Польщі про відмову від українських нагород заявили два політики 27 июня 2026
Від української сторони вимагають одностороннього визнання провини та вибачень за вбивства польського населення під час Другої світової війни.