6 апреля 2016
Киевская мэрия будет продолжать работать с проектом "Карточка киевлянина" независимо от ситуации с банком "Крещатик", сообщает пресс-служба КГГА.
По-прежнему карта работает как билет, дисконт в торговых и аптечных сетях и идентификатор личности, только ее платежная функция заблокирована. В КГГА призывают с пониманием отнестись к ситуации и обратиться за перевыпуском в "Ощадбанк", куда передали ее на обслуживание. По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Геннадия Плиса, это финансовое учреждение готово осуществить перевыпуск в кратчайшие сроки при условии наличия только паспорта и кода.
"В любом отделении "Ощадбанка" вы можете подать заявку на перевыпуск. Да, это займет некоторое время, отделение придется посетить дважды, и сейчас мы работаем с менеджментом банка для того, чтобы упростить эту процедуру до одного визита", – отметил Плис.
Он также предостерег жителей столицы от оплаты коммунальных услуг по квитанциям, в которых указаны реквизиты "Крещатика".
"Если в платежке написано "Банк Хрещатик", то платить по данному счету не нужно, потому что перечислять деньги на неплатежеспособный банк – это риск", – пояснил Геннадий Плис.
Он призвал жителей быть бдительными и обращаться за пересчетом в ЖЭУ или ОСМД.
Первый заместитель председателя КГГА также сообщил, что из-за ситуации с "Крещатиком" платежки могут прийти киевлянам домой с опозданием в несколько дней.
Напомним, что вчера, 5 апреля, НБУ объявил банк "Хрещатик" неплатежеспособным и ввел в нем временную администрацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дав Ірану 5 днів, але компромісу поки не видно 25 марта 2026
Іран заперечив будь-який діалог зі США, відкинувши заяви президента Дональда Трампа як спробу знизити ціни на енергоносії, що драматично виросли на тлі війни на Близькому Сході.
Ягода, яка захищає людину від згубного впливу сонця 24 марта 2026
Полуниця надзвичайно корисна проти сонця.
Мельник в ООН застеріг від "союзу зла" РФ та Ірану 24 марта 2026
Ті самі дрони Shahed, які Тегеран постачав Москві для вбивства українських цивільних, тепер виробляються в Росії і відправляються назад до Ірану, зазначив дипломат.