6 апреля 2016
Киевская мэрия будет продолжать работать с проектом "Карточка киевлянина" независимо от ситуации с банком "Крещатик", сообщает пресс-служба КГГА.
По-прежнему карта работает как билет, дисконт в торговых и аптечных сетях и идентификатор личности, только ее платежная функция заблокирована. В КГГА призывают с пониманием отнестись к ситуации и обратиться за перевыпуском в "Ощадбанк", куда передали ее на обслуживание. По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Геннадия Плиса, это финансовое учреждение готово осуществить перевыпуск в кратчайшие сроки при условии наличия только паспорта и кода.
"В любом отделении "Ощадбанка" вы можете подать заявку на перевыпуск. Да, это займет некоторое время, отделение придется посетить дважды, и сейчас мы работаем с менеджментом банка для того, чтобы упростить эту процедуру до одного визита", – отметил Плис.
Он также предостерег жителей столицы от оплаты коммунальных услуг по квитанциям, в которых указаны реквизиты "Крещатика".
"Если в платежке написано "Банк Хрещатик", то платить по данному счету не нужно, потому что перечислять деньги на неплатежеспособный банк – это риск", – пояснил Геннадий Плис.
Он призвал жителей быть бдительными и обращаться за пересчетом в ЖЭУ или ОСМД.
Первый заместитель председателя КГГА также сообщил, что из-за ситуации с "Крещатиком" платежки могут прийти киевлянам домой с опозданием в несколько дней.
Напомним, что вчера, 5 апреля, НБУ объявил банк "Хрещатик" неплатежеспособным и ввел в нем временную администрацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026
Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.
Сікорський відреагував на позбавлення ордена Зеленського 21 июня 2026
Польський міністр коротко відреагував, звернувшись до президента Польщі лаконічним коментарем.
Silent PC випустила водонепроникний ПК на базі AMD Ryzen 9000 21 июня 2026
Компанія Silent PC оголосила про початок продажів одного з найнестандартніших комп'ютерів на базі чіпів сімейства AMD Ryzen 9000. Цей ПК не лише позбавлений шумної системи активного охолодження, але й може похвалитися водонепроникним корпусом.