Франция готовится к третьему локдауну - СМИ

25 января 2021

Во Франции ближайшие дни могут объявить новый, третий по счету, карантин из-за коронавируса, сообщает газета Le Journal du Dimanche, ссылаясь на источники в правительстве страны 24 января.

Сейчас обсуждаются сроки нового локдауна и конкретные ограничения. Объявление очередного карантина связано с быстрыми темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и нового штамма из ЮАР.

Выступление президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросу новых ограничений должно состояться 27 января.

Режим нового карантина вступит в силу до конца будущей недели и "продлится не менее трех недель", сообщили собеседники издания.

При этом, по данным газеты, некоторые ограничения могут быть смягчены. В частности, власти рассматривают возможность на ограниченное время разрешить работу магазинов, торгующих товарами, не относящимися к категории первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соломія Вітвіцька наробила вайбових фото на природі 13 января 2026

Телеведуча Соломія Вітвіцька зізналася, що обожнює зиму, і холодна погода не спинила зірку від того, щоби влаштувати фотосесію просто неба.

Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів 12 января 2026

Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів

Керівництво Словаччини відмовляється від підтримки України - ЗМІ 12 января 2026

Президент Словаччини, прем’єр та голова парламенту домовилися, що країна не надаватиме військової допомоги Україні, не відправлятиме війська і не братиме участь у гарантіях великого кредиту з боку Європейської комісії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше