Франция готовится к третьему локдауну - СМИ

25 января 2021

Во Франции ближайшие дни могут объявить новый, третий по счету, карантин из-за коронавируса, сообщает газета Le Journal du Dimanche, ссылаясь на источники в правительстве страны 24 января.

Сейчас обсуждаются сроки нового локдауна и конкретные ограничения. Объявление очередного карантина связано с быстрыми темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и нового штамма из ЮАР.

Выступление президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросу новых ограничений должно состояться 27 января.

Режим нового карантина вступит в силу до конца будущей недели и "продлится не менее трех недель", сообщили собеседники издания.

При этом, по данным газеты, некоторые ограничения могут быть смягчены. В частности, власти рассматривают возможность на ограниченное время разрешить работу магазинов, торгующих товарами, не относящимися к категории первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина та донька Зіброва щемко привітали його 68-річчям 22 июня 2025

Народний артист України Павло Зібров 21 червня святкує день народження. Співаку цьогоріч виповнилося 68 років.

Келлог зустрівся з Лукашенко у Мінську 22 июня 2025

Олександр Лукашенко пообіцяв Кіту Келлогу повну безпеку на території Білорусі і "жодної ескалації", поки він у Мінську.

ЦАХАЛ ліквідував іранського командира, що відповідав за запуск дронів 22 июня 2025

Амінпур Джудакі організував запуски дронів у бік Ізраїлю із району Ахваз на південному заході Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше