Франция готовится к третьему локдауну - СМИ

25 января 2021

Во Франции ближайшие дни могут объявить новый, третий по счету, карантин из-за коронавируса, сообщает газета Le Journal du Dimanche, ссылаясь на источники в правительстве страны 24 января.

Сейчас обсуждаются сроки нового локдауна и конкретные ограничения. Объявление очередного карантина связано с быстрыми темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и нового штамма из ЮАР.

Выступление президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросу новых ограничений должно состояться 27 января.

Режим нового карантина вступит в силу до конца будущей недели и "продлится не менее трех недель", сообщили собеседники издания.

При этом, по данным газеты, некоторые ограничения могут быть смягчены. В частности, власти рассматривают возможность на ограниченное время разрешить работу магазинов, торгующих товарами, не относящимися к категории первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про рух кораблів через Ормуз 16 июня 2026

Ціни на нафту прискорили зниження і вже сягнули 5% з початку доби. Барель нафти марки Brent коштує менше 83 доларів.

Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється 16 июня 2026

Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється

Удар по лаврі в Києві: з'явилась реакція Китаю 16 июня 2026

У Пекіні закликали "усі сторони" створити необхідні умови для політичного врегулювання війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше