Франция сократит расходы на 50 миллардов евро, - Олланд

15 января 2014

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал сократить бюджетные расходы на 50 миллардов в последующие три года с целью улучшить финансовую ситуацию в стране.

"В 2014-м году мы сэкономим 15 миллардов. В 2015 - 2017-м годах мы удержим еще 50 миллардов", - сказал Олланд на пресс-конференции, добавив, что такие меры принимаются впервые.

По словам Олланда, сокращения будут сделаны после тщательного пересмотра всех статей бюджетных расходов и составят примерно 4% от их общей суммы.

Во вторник Олланд дал свою первую в этом году пресс-конференцию, которая проходит на фоне неутихающего скандала вокруг личной жизни президента.

На прошлой неделе журнал Closer опубликовал материал о романе Олланда с актрисой Жюли Гайе.

Между тем, гражданская жена французского лидера Валери Триервейлер по-прежнему находится в больнице, куда попала в прошлую пятницу.

На пресс-конференции Олланд признал, что сейчас наступил "болезненный момент" в его личной жизни, но от дальнейших комментариев отказался.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони вдарили по НПЗ в російському місті 14 сентября 2025

Пожежа сталася на території нафтопереробного заводу Башнефть-Новойл, повідомляють російські пабліки і ЗМІ.

Кремль заявив про "паузу" в переговорах з Україною 13 сентября 2025

Росія начебто готова шукати мирні шляхи врегулювання "українського конфлікту", але "європейці заважають", зазнчив Дмитро Пєсков.

ЄК виділила Україні додаткові 40 млн евро 13 сентября 2025

Допомога, спрямована на підвищення готовності до зими та захисту цивільного населення, включає матеріали для житла та покращення доступу до води, санітарії та опалення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше