11 октября 2013
Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.
Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».
Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.
Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Єдина поступка: про що Віткофф домовився з Путіним 22 октября 2026
Російський лідер заявив спецпосланнику президента США про готовність відновити прямі мирні переговори.
Дженніфер Лопес знову відкрита до кохання: співачку вперше після розлучення з Беном Аффлеком помітили з новим обранцем 22 октября 2026
Дженніфер Лопес знову відкрита до кохання! Співачку вперше після розлучення з Беном Аффлеком помітили з новим обранцем, — ЗМІ
Турбота, яка допомагає зберегти тепло родинних стосунків 22 октября 2026
Догляд за літньою людиною, особливо після інсульту, складного перелому або за наявності деменції, може вимагати постійної присутності поруч