11 октября 2013
Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.
Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».
Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.
Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу" 1 мая 2026
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу". Фото Підозрюваному загрожує до дев’яти років позбавлення волі
Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026
Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.
Іран активно вилучає боєприпаси із підземних сховищ - ЗМІ 1 мая 2026
США, за словами джерел, вважають, що іранська влада хоче швидко відновити свої можливості із запуску безпілотників і балістичних ракет.