Французского депутата оштрафовали за кудахтанье во время заседания парламента

11 октября 2013

Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.

Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».

Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.

Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтологиня розповіла, кому не слід пити багато зеленого чаю 4 августа 2026

Як пояснила лікар вищої категорії, зелений чай і напої на його основі вкрай протипоказані вагітним…

Як позбутися пітливості: лікар назвала 3 способи перемогти піт у спеку 4 августа 2026

Плями поту можуть викликати збентеження і дискомфорт на роботі або в суспільстві, але їх важко…

На могилі "золотого голосу України" – сухий вінок і послання від сина: що стало з місцем спочинку Діани Петриненко за 8 років 4 августа 2026

На могилі "золотого голосу України" – сухий вінок і послання від сина: що стало з місцем спочинку Діани Петриненко за 8 років Останні роки життя артистки були непростими через проблеми зі здоров'я

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше