11 октября 2013
Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.
Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».
Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.
Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мексиці мер одружився з кайманом 8 июля 2025
У мексиканському місті Сан-Педро-Уамелула відбулася незвичайна церемонія: мер міста одружився з самицею каймана у традиційному ритуалі, що триває понад два століття.
Жінка потрапила під потяг: у Києві через смертельну НП внесли зміни в роботу міської електрички 8 июля 2025
Жінка потрапила під потяг: у Києві через смертельну НП внесли зміни в роботу міської електрички Обставини події встановлять правоохоронці
На Камчатці глушать інтернет через загрозу атаки України 8 июля 2025
"Тимчасові незручності", пов'язані з перебоями в роботі інтернету, необхідні для забезпечення безпеки, заявили в РФ.