Французского депутата оштрафовали за кудахтанье во время заседания парламента

11 октября 2013

Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.

Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».

Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.

Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026

Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?

Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026

Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше