11 октября 2013
Как сообщается, четверть месячного оклада политического деятеля будет изъята в связи с тем, что он кудахтал как курица во время речи в Национальном собрании парламентария Вероники Массоньи.
Сравнение с курицей во Франции может быть приравнено к оскорблению, так как это слово является уничижительным применительно к женщине. Поэтому, услышав подобные звуки от коллеги, возмущенная Масоньи ответила ему: «Прекратите! Я не курица!».
Инцидент задел актуальную тему французской внутренней политики - сексизм. В прошлом году ряд депутатов повели себя не менее дерзко, начав свистеть при виде женщины-министра, одетой в платье. В ответ на предъявленные претензии провинившиеся парламентарии заявили, что таким образом они выразили свое восхищение красотой дамы.
Филипп Ле Рэй является депутатом от Союза за президентское большинство, либерально-консервативной партии Франции и сторонником экс-президента Николя Саркози.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт попередила про небезпеку порошків та інших засобів для прання 10 августа 2026
Експерт з продуктів побутової хімії: добавки, що містяться в складі пральних порошків, можуть бути токсичними…
Mattel випустила колекційну Барбі в образі Вітні Г’юстон 10 августа 2026
Mattel випустила колекційну Барбі в образі Вітні Г’юстон
Заява Навроцького розлютила РФ: у Польщі відповіли 10 августа 2026
Захарова нагадала Варшаві, що Росія і Польща мають спільний кордон. А Навроцького назвала "гданським музейником".