9 апреля 2016
Во время первого съезда общественно–экспертного совета при "губернаторе" оккупированного Севастополя Сергее Меняйло на большом экране появился текст начала гимна РФ, в котором были допущены ошибки.
К примеру, в первой строке "Россия — священная наша держава" появилось прилагательное "безумная".
Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.
В свою очередь агенстства FlashCrimea сообщило, что управление ФСБ по оккупированному Крыму и Севастополю проводит проверку по факту исполнения фальшивого российского гимна на съезде.
"Это был набор слов, к гимну не имеющих никакого отношения. В настоящее время проводится проверка", — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что управляющие компании в Севастополе решили привить любовь к РФ горожанам, и теперь в подъездах севастопольцев постоянно звучит гимн России из открытых кабин лифтов, которые не работают.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу 8 февраля 2026
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу Поява молдовського артиста стала частиною масштабної шоу-програми
Трамп: У нас дуже хороші переговори, дещо може статися 8 февраля 2026
Глава Білого дому висловив задоволення перебігом "мирних переговорів" з делегаціями України та Росії.
Кремль продовжує наполягати на повній капітуляції України - ISW 8 февраля 2026
Голова МЗС Росії напередодні підтвердив відмову Кремля від надання Україні гарантій безпеки з боку західних партнерів.