Герои мультиков, зоопарк и запрет селфи: в киевском метро открылась выставка детских рисунков

9 апреля 2016

В вестибюле станции метро "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Безопасность в метро". На стендах представлено около 150 работ столичных школьников на тему правил поведения в подземке, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Свои проекты учащиеся создавали на уроках изобразительного искусства по транспортной тематике. На многих рисунках – герои мультфильмов, типичные ситуации и поучительные сюжеты.

"Для нас это очень важное мероприятие, поскольку школьники, их друзья и родители еще раз подумали о безопасности, о правилах пользования метрополитеном, готовя работы. За прошлый год произошло 10 случаев детского травматизма. Все они – из-за невнимательности взрослых, которые часто отвлекались и не следили за детьми", – сообщил руководитель столичного метрополитена Виктор Брагинский.

Всего в 2015 году в метрополитене травмировались 69 пассажиров. Основными причинами повреждений у молодежи являются сознательное нарушение правил, пассажиры старшего возраста чаще всего страдают от невнимательности.

Еще часть случаев была спровоцирована остановками эскалаторов из-за посторонних предметов. На открытии выставки метрополитен представил небольшую часть коллекции таких "находок". В основном нарушения нормальной работы и поломки эскалаторов, а таких в 2015 году произошло 2720, возникали после попадания в механизмы монет, женских каблуков и ключей. А эскалатор на "Шулявке" в прошлом году остановили столовые ножи.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На тлі протестів у США Венс опублікував відео з Трампом в образі короля 20 октября 2025

На відео колишня спікерка палати представників Ненсі Пелосі та лідер демократів у сенаті Чак Шумер схиляють коліна перед Трампом.

Більшість німців проти соцдопомоги для українських біженців - опитування 20 октября 2025

62% громадян Німеччини вважають, що ті, хто втік від війни в Україні, мають повернутися додому.

У вбивстві 17-річного українця в Ірландії обвинуватили підлітка з Сомалі 20 октября 2025

Обвинуваченого залишили під вартою, але на прохання адвоката перевели до Центру утримання неповнолітніх.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше