Герои мультиков, зоопарк и запрет селфи: в киевском метро открылась выставка детских рисунков

9 апреля 2016

В вестибюле станции метро "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Безопасность в метро". На стендах представлено около 150 работ столичных школьников на тему правил поведения в подземке, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Свои проекты учащиеся создавали на уроках изобразительного искусства по транспортной тематике. На многих рисунках – герои мультфильмов, типичные ситуации и поучительные сюжеты.

"Для нас это очень важное мероприятие, поскольку школьники, их друзья и родители еще раз подумали о безопасности, о правилах пользования метрополитеном, готовя работы. За прошлый год произошло 10 случаев детского травматизма. Все они – из-за невнимательности взрослых, которые часто отвлекались и не следили за детьми", – сообщил руководитель столичного метрополитена Виктор Брагинский.

Всего в 2015 году в метрополитене травмировались 69 пассажиров. Основными причинами повреждений у молодежи являются сознательное нарушение правил, пассажиры старшего возраста чаще всего страдают от невнимательности.

Еще часть случаев была спровоцирована остановками эскалаторов из-за посторонних предметов. На открытии выставки метрополитен представил небольшую часть коллекции таких "находок". В основном нарушения нормальной работы и поломки эскалаторов, а таких в 2015 году произошло 2720, возникали после попадания в механизмы монет, женских каблуков и ключей. А эскалатор на "Шулявке" в прошлом году остановили столовые ножи.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російських туристів почали виселяти з готелів на Кубі 10 февраля 2026

Через паливну кризу частина готелів на кубинських курортах на якийсь час припиняють роботу.

Росіян висадили з літака, що мав летіти на Кубу 10 февраля 2026

Причиною висадки пасажирів рейсу Москва - Гавана в аеропорту Шереметьєво стала неможливість дозаправлення на острові.

Одного з найбільших критиків КНР Джиммі Лая засудили до 20 років 10 февраля 2026

Судді пояснили рішення доказами обвинувачення, що Лай був ініціатором та рушійною силою постійних іноземних змов, які полягали у лобіюванні санкцій, блокад та подібних ворожих дій проти Китаю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше