9 апреля 2016
В вестибюле станции метро "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Безопасность в метро". На стендах представлено около 150 работ столичных школьников на тему правил поведения в подземке, сообщили в пресс-службе метрополитена.
Свои проекты учащиеся создавали на уроках изобразительного искусства по транспортной тематике. На многих рисунках – герои мультфильмов, типичные ситуации и поучительные сюжеты.
"Для нас это очень важное мероприятие, поскольку школьники, их друзья и родители еще раз подумали о безопасности, о правилах пользования метрополитеном, готовя работы. За прошлый год произошло 10 случаев детского травматизма. Все они – из-за невнимательности взрослых, которые часто отвлекались и не следили за детьми", – сообщил руководитель столичного метрополитена Виктор Брагинский.
Всего в 2015 году в метрополитене травмировались 69 пассажиров. Основными причинами повреждений у молодежи являются сознательное нарушение правил, пассажиры старшего возраста чаще всего страдают от невнимательности.
Еще часть случаев была спровоцирована остановками эскалаторов из-за посторонних предметов. На открытии выставки метрополитен представил небольшую часть коллекции таких "находок". В основном нарушения нормальной работы и поломки эскалаторов, а таких в 2015 году произошло 2720, возникали после попадания в механизмы монет, женских каблуков и ключей. А эскалатор на "Шулявке" в прошлом году остановили столовые ножи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільш недооцінений японський кросовер вартий вашої уваги 18 ноября 2025
Найбільш недооцінений японський кросовер вартий вашої уваги
Штрафи за сміття: у Берліні уп'ятеро суворіше каратимуть порушників 18 ноября 2025
Якщо будівельні відходи небезпечні або викинуті у великих обсягах, потенційний штраф сягає до 100 тисяч євро.
Ізраїль нишком від США модернізував їх ракети для боротьби з "шахедами" 18 ноября 2025
Ізраїльтяни допрацювали американську ракету, якою активно користуюються і Повітряні сили ЗСУ.