Герои мультиков, зоопарк и запрет селфи: в киевском метро открылась выставка детских рисунков

9 апреля 2016

В вестибюле станции метро "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Безопасность в метро". На стендах представлено около 150 работ столичных школьников на тему правил поведения в подземке, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Свои проекты учащиеся создавали на уроках изобразительного искусства по транспортной тематике. На многих рисунках – герои мультфильмов, типичные ситуации и поучительные сюжеты.

"Для нас это очень важное мероприятие, поскольку школьники, их друзья и родители еще раз подумали о безопасности, о правилах пользования метрополитеном, готовя работы. За прошлый год произошло 10 случаев детского травматизма. Все они – из-за невнимательности взрослых, которые часто отвлекались и не следили за детьми", – сообщил руководитель столичного метрополитена Виктор Брагинский.

Всего в 2015 году в метрополитене травмировались 69 пассажиров. Основными причинами повреждений у молодежи являются сознательное нарушение правил, пассажиры старшего возраста чаще всего страдают от невнимательности.

Еще часть случаев была спровоцирована остановками эскалаторов из-за посторонних предметов. На открытии выставки метрополитен представил небольшую часть коллекции таких "находок". В основном нарушения нормальной работы и поломки эскалаторов, а таких в 2015 году произошло 2720, возникали после попадания в механизмы монет, женских каблуков и ключей. А эскалатор на "Шулявке" в прошлом году остановили столовые ножи.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше