17 мая 2021
По территории Израиля из Газы ХАМАС выпустил 2900 ракет. Об этом заявила Армия обороны Израиля в Twitter в воскресенье, 16 мая.
"Это ущерб, нанесенный израильскому дому всего одной из 2900 ракет ХАМАС, выпущенных из Газы по Израилю. Израильтяне подвергаются нападению. Мы продолжим их защищать", - сказано в сообщении.
Напомним, что главы МИД ЕС проведут встречу по Ближнему Востоку. Количество жертв среди гражданского населения является неприемлемым, подчеркнул Хосеп Боррель.
Также сообщалось, что Совбез ООН обсудит ситуацию в Израиле. На заседании планируют выступить министры иностранных дел Египта и Иордании, а также представитель Палестины и посол Израиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Набережному шосе BMW протаранив парапет підземного переходу: є загиблий та постраждалі 11 декабря 2025
У Києві на Набережному шосе BMW протаранив парапет підземного переходу: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини смертельної аварії встановлять слідчі
Оборонний бюджет США передбачає Україні $400 млн 11 декабря 2025
Закон набуде чинності після схвалення обома палатами Конгресу США та підписання президентом.
США розглядають "корейський сценарій" для України - ЗМІ 11 декабря 2025
Мирна угода щодо припинення війни в Україні, ймовірно, може бути укладена, вважає журналіст Девід Ігнатіус.