"Газпром" заключил новый контракт по газопроводу "Турецкий поток"

21 февраля 2017

Российская газовая компания "Газпром" заключила очередной контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", который позволит монополисту экспортировать газ в обход украинской территории. Об этом сообщил пресс-центр корпорации.

"20 февраля в Амстердаме компания South Stream Transport B.V. заключила с компанией Allseas Group контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток". Документ подписан в рамках реализации опциона, предусмотренного контрактом на укладку первой нитки газопровода, заключенным в 2016 году", - говорится в сообщении.

Для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно - Pioneering Spirit.

Справка: "Турецкий поток" - проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

В "Газпроме" заявляли, что "Турецкий поток" должен стать единственным способом для поставок российского газа в страны Европейского союза, который позволит снять риски транзита через Украину".

Как сообщалось, 14 февраля, российская газовая компания "Газпром" обнародовала отчет, согласно которому в 2016 году корпорация увеличила поставки газа на оккупированный Донбасс на 40% - до 2,39 миллиарда куб. м.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше