3 апреля 2016
В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.
Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.
"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.
По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.
Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал мешки со строительным мусором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американський атомний авіаносець з'явився в Середземному морі 22 февраля 2026
Раніше цей новітній корабель брав участь в операції біля берегів Венесуели, після чого практично відразу продовжив похід.
Британія ініціює усунення Ендрю з лінії спадкоємців трону 22 февраля 2026
Цей процес потребуватиме не лише розробки нового законодавства і голосування у парламенті, але й погодження з 15 країнами Британської Співдружності.
Не поспішайте до сервісу: топ-5 смартфонів зі змінним акумулятором 22 февраля 2026
Не поспішайте до сервісу: топ-5 смартфонів зі змінним акумулятором