3 апреля 2016
В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.
Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.
"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.
По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.
Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал мешки со строительным мусором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026
За цим треба стежити дуже уважно.
56-річна Лопес коло басейну зазнімкувалась в бікіні 26 мая 2026
56-річна артистка поділилася фото й відео з домашнього святкування Дня пам'яті. Джей Ло насолоджувалася коктейлями та відпочивала коло басейну
В РФ зросла видача "мобілізаційних приписів" - ЗМІ 26 мая 2026
Мобілізаційний припис видається виходячи з рішення муніципальної призовної комісії, зазначає The Moscow Times.