3 апреля 2016
В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.
Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.
"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.
По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.
Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал мешки со строительным мусором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії 16 марта 2026
"Матюкатися в ефірі не можна". Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії Перемогу в номінації документалістики здобула стрічка "Містер Ніхто проти Путіна"
Удар РФ по українській ГЕС загрожує водопостачанню в Молдові - Санду 16 марта 2026
Кишинів оголосив екологічну тривогу, вживає заходів для захисту людей і покладає повну відповідальність на Росію.
Три помилки, які люди роблять після інфаркту 16 марта 2026
Після інфаркту потрібно бути особливо обережним.