3 апреля 2016
В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.
Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.
"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.
По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.
Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал мешки со строительным мусором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Будівлю НАН законсервують після удару: пошкоджено 40% 7 октября 2026
Будівлю НАН законсервують після удару: пошкоджено 40%
Гуморист Володимир Жогло показав підрослого сина та як із дружиною вітав його 6-річчям 7 октября 2026
У родині Володимира Жогла особливе свято. Синові гумориста виповнюється шість років.
OpenAI продовжує дратувати математиків зневагою до правил публікації рішень важливих задач 7 октября 2026
OpenAI готується до масштабної публікації на GitHub сотень рішень нерозв'язаних раніше математичних задач. Це намір викликало критику з боку академічного співтовариства, яке вважає такий підхід порушенням наукової етики, і що подібні публікації повинні супроводжуватися повноцінними статтями, а не постами в соцмережах.