Где в Киеве разрешено жарить шашлыки: опубликована карта

3 апреля 2016

В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.

Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.

"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.

По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.

Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал  мешки со строительным мусором.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посла України викликали в МЗС Угорщини через мобілізацію угорців 3 марта 2026

Міністр закордонних справ Угорщини Петер Сійярто назвав війну в Україні "безнадійною" та "безглуздою".

Іран ударив ракетами по енергооб'єктах Катару 3 марта 2026

Дві ракетні атаки було зафіксовано в Катарі; повідомлень про поранених або загиблих не надходило.

Ексучасник "Время и стекло" POSITIFF розкрив несподіваний факт про колишню, якій приписували роман із Потапом 3 марта 2026

"Щось несеться у них". Ексучасник "Время и стекло" POSITIFF розкрив несподіваний факт про колишню, якій приписували роман із Потапом Дизайнерка зараз не живе в Україні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше