3 апреля 2016
В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.
Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.
"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.
По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.
Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал мешки со строительным мусором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Папа Римський прокоментував відмову РФ від різдвяного перемир’я 24 декабря 2025
Понтифік закликав до глобального припинення вогню на Різдво, висловивши сум з приводу відхилення Росією прохання.
Європейці віддають перевагу електрифікованим авто: нові реєстрації зросли на 2% 24 декабря 2025
Європейці віддають перевагу електрифікованим авто: нові реєстрації зросли на 2%
Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою 24 декабря 2025
"Шрам залишився". Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою Історія сягає 2008 року