Где в Киеве разрешено жарить шашлыки: опубликована карта

3 апреля 2016

В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.

Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.

"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.

По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.

Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал  мешки со строительным мусором.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jerry Heil пояснила, чому знову бере участь у Нацвідборі на Євробачення 25 ноября 2025

Jerry Heil знову змагатиметься за право поїхати на Євробачення

Христина Горняк пояснила, кого вважає людьми "люкс", а кого - ні 25 ноября 2025

Нотаріуска та блогерка Христина Горняк, яка нещодавно ділилася думками про емоційні гойдалки в стосунках, до яких звикають чоловіки, вирішила поговорити зі своєю аудиторією на ще одну цікаву тему.

iPhone Air виявився мало кому потрібним: продажі йдуть втричі гірше, ніж очікувала Apple 24 ноября 2025

Роль надтонкого смартфона iPhone Air в лінійці пристроїв 17-ї серії, на думку багатьох експертів, точно не зводиться до перетворення на «якір», який буде рухати продажі в цьому сезоні. Фактично, новинка продається в три рази гірше власних очікувань Apple, і не найвдаліше поєднання характеристик і ціни є головним поясненням цього.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Smm plus 0.1
Smm plus

Отзывов: 1

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше