Где в Киеве разрешено жарить шашлыки: опубликована карта

3 апреля 2016

В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.

Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.

"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.

По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.

Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал  мешки со строительным мусором.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генеральний директор EngineAI ризикнув здоров'ям і вийшов на кулачний бій з роботом своєї компанії 10 декабря 2025

Анонсований 2 грудня 2025 року людиноподібний робот T800 китайської компанії EngineAI своїм кун-фу справив фурор у соціальних мережах. На компанію посипалися звинувачення у фальсифікації та використанні комп'ютерної графіки, оскільки, на думку більшості, роботи не можуть володіти показаною пластичністю рухів. Відповідь директора EngineAI була простою і лаконічною: він облачився в захисні доспіхи і вийшов на бій проти T800, щоб витримати удар при свідках.

Дружина Михайла Клименка під час прощання з ним розчулила промовою та згадала день перед смертю 10 декабря 2025

В Києві попрощалися з солістом гурту ADAM Михайлом Клименком 

Окупаційна влада Херсонщини планує передати узбережжя Білорусі - ЦНС 9 декабря 2025

Сторони нібито вже обговорювали передачу ділянок берегової лінії, стверджує окупаційний керівник Херсонщини Володимир Сальдо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше