Где в Киеве разрешено жарить шашлыки: опубликована карта

3 апреля 2016

В Киеве с первого апреля запретят разжигать костры и жарить шашлыки в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха.

Как сообщает ranok.ictv.ua, за нарушение этих правил грозит немалый штраф – 1500 гривен.

"С первого апреля начинается пожароопасный период, с которого запрещено разжигать костры в парках и лесопарковых зонах. Малейшая искра, малейшая спичка может спровоцировать пожар", - заявил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.

По его словам, в Киеве оборудованы 38 стационарных рекреационных зон в лесопарковых хозяйствах, где есть мангалы и дрова. В этих местах можно бесплатно отдохнуть и пожарить шашлыки.

Как сообщалось, ранее в Деснянском районе Киева в лесопосадке на улице Братиславской заметили водителя джипа, который выбрасывал  мешки со строительным мусором.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026

Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.

Ектор Хіменес-Браво дав 4 рецепти "фантастичних" маринадів для шашлику 6 мая 2026

Рецепти маринадів для шашлику від Ектора Хіменеса-Браво - соєвий, томатний, кефірний та кисло-солодкий.

Перед візитом Трампа голова МЗС Ірану провів переговори в Китаї 6 мая 2026

Китай сьогодні продовжує відігравати важливу роль як економічний і дипломатичний союзник Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше