Желающих получить возмещение НДС векселями не нашлось

2 декабря 2013

По состоянию на 28 ноября в Министерство доходов и сборов еще не поступило ни одной заявки от бизнеса на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) финансовым векселем, и, соответственно, ни один НДС-финвексель не был выпущен, сообщил сегодня министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

"Сегодня заявок относительно финансовых векселей не поступало в министерство, и пока что ни один вексель не был выпущен в счет возмещения", - сказал он.

"Мы сегодня проводим возмещение НДС живыми деньгами, и пока что предприниматели не предпочитают другого", - сказал Клименко, напомнив, что заявки на возмещение НДС через инструмент финансовых векселей – добровольное дело предпринимателей.

Напомним, в рамках принятых Верховной радой законов казначейские векселя планировалось выпускать для реструктуризации бюджетной задолженности на 1 января 2013 года, в том числе по разнице в тарифах на тепловую энергию и водоснабжение, и подтвержденного возмещения НДС на сумму свыше 500 тысяч гривен.

Кабинет министров уже утвердил три предельных суммы выпуска векселей в каждом из сегментов: для оформления задолженности по возмещению НДС - до 12,03 миллиарда гривен, для реструктуризации бюджетного долга – до 3,6 миллиарда гривен, для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию – до 2,85 миллиарда гривен.

Миссия Международного валютного фонда по итогам работы в Украине в конце октября приветствовала поставленную украинскими властями цель погасить эту задолженность, однако рекомендовала делать это традиционными методами, поскольку использование векселей подорвет фискальные показатели в последующие годы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

В РФ створили для "еліти" підрозділ подалі від фронту - розвідка Британії 22 апреля 2024

VIP-персони мають додаткові засоби захисту і переважно беруть участь в операціях з безпілотниками.

Грецький принц Ніколаос і принцеса Тетяна шокували новиною про розлучення після 14 років шлюбу 22 апреля 2024

Грецький принц Ніколаос і принцеса Тетяна шокували новиною про розлучення після 14 років шлюбу Вони планують залишитися друзями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше