9 декабря 2021
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш получил положительный тест на коронавирус и отправился на самоизоляцию. Об этом в среду, 8 декабря, сообщает AFP.
По данным агентства, 72-летний глава ООН заразился COVID-19 от другого сотрудника, у которого ранее также выявили инфекцию. При этом, как указано, генсек недавно получил третью дозу вакцины против коронавируса.
Отмечается, что в ближайшие дни Гутерриш планировал принять участие в ежегодном мероприятии Ассоциации прессы ООН на Манхэттене, Нью-Йорк, и заседании Совета Безопасности ООН по проблемам терроризма и изменению климата.
Однако он был вынужден отменить эти встречи и отправиться на самоизоляцию.
Издание информирует, что пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать состояние здоровья генсека.
Ранее Антониу Гутерриш выступил против введения ограничений на международные поездки в связи с распространением штамма Омикрон. По его словам, такие меры являются дискриминационными и неэффективными в борьбе с пандемией.
В Греции от COVID умер вакцинированный пациент
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан зробив несподівану заяву щодо Росії 9 июня 2025
Війна в Україні не переросте у глобальний конфлікт, бо Росія занадто слабка, вважає Віктор Орбан.
Білик у яскравих барвах потролила хейтерів, які пишуть їй про "зроблене" чи "не зроблене" обличчя 9 июня 2025
Співачка Ірина Білик вирішила відповісти на зауваження деяких підписників стосовно її зовнішності. Схоже, чиїсь оцінки не надто зачіпають 55-річну зірку.
Маск виступив на підтримку Трампа на тлі заворушень у Лос-Анджелесі 9 июня 2025
Підприємець вперше висловив солідарність із президентом США після публічного конфлікту з ним.