25 декабря 2014
В Саудовской Аравии арестовали двух женщин за нарушение действующего в королевстве запрета управлять автомобилем. Дело передано в суд, который занимается делами о терроризме.
Луджаин Хатлул была арестована, когда попыталась въехать в Саудовскую Аравию из соседних Объединенных Арабских Эмиратов. Другая подданная королевства Maясса Аламуди, работающая журналистом в ОАЭ, решила поддержать соотечественницу, приехала за рулем автомобиля на границу и также была арестована.
По словам близких знакомых Хатлул и Аламуди, саудовские власти преследуют их не за нарушение запрета на вождение, а за гражданскую позицию, которую они высказали в интернете.
Как сообщал, испанскую принцессу вызвали в суд по делу о коррупции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пропозиція повної відмови ЄС від нафти РФ зникла з плану ЄК 25 марта 2026
Оприлюднення проєкту RePower EU про відмову від імпорту російської нафти в ЄС до кінця 2027 року перенесене з 15 квітня на невизначений термін.
Представлено смартфон OnePlus 15T з чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 та батареєю на 7500 мА·год 25 марта 2026
Бренд OnePlus представив у Китаї смартфон OnePlus 15T — наступника, що вийшов минулого року OnePlus 13T, який отримав покращення за всіма параметрами, включаючи чіп та більш ємну батарею.
Іран та Ізраїль "обмінялися" ракетними ударами - ЗМІ 25 марта 2026
Ізраїль бив по іранських містах Ісфахан та Хорремшахр, тоді ж як Іран - по деяких ізраїльських регіонах, заявили обидві сторони.